Пару лет тому отмечали день рождения знакомой в ресторанчике. КакЖто так выяснилось, что она никогда не пила самбуку.
Не вопрос! Подзываем официанта, заказываем бутылку самбуки и "все понты" к нам на столик. Выключили свет в нашем закоулке, красиво, эффектно. В коньячный бокал кладёт 3Ж4 зёрнышка кофе, заливает самбукой, поджигает, крутит горящую смесь, с большой высоты выливает это всё в стакан, дальше пьёшь, вдыхаешь пары из бокала, пытаешься дышать. Всё как обычно. Первые 50 грамм именинница выпила не без слёз, а потом уже пошло полегче...:)
Именинницу привезли домой (ой, много она напробовалась:)), а на утро собираемся ехать к ней на дачу продолжать празднование.
Утром просыпаюсь, пишу имениннице СМС: "Наташ, что купить по дороге?" Ответ был моментальным и весьма кратким: "Самбуку, кофе в зёрнах, спички."
23 Nov 2005

Пьяные истории ещё..

Werefox


* * *

невероятная история произошла с моими сослуживцами в пору моей службы в славном трижды краснознамённон Сызранском военном Авиационном институте (курсантом). в субботу два будущих лётчика пошли в увальнение с ночевой. (жили в казармах). взяли пельменей и водки. пришли на хату, попили. скучно.

— а пошли в парк?

* * *

Случилось это во времена славной борьбы со всеобщим алкоголизмом. Я служил в рядах Советской Армии в чине капитана. Как-то раз заслали нас в небольшой городок. Ну первым делом надо же разведку провести (а-ля: "прекрасные доны, а как там насчет баб?" и водки тоже) Женщин — море, с водкой хуже. А в городе у меня дружок жил, точнее мы с

* * *

В Советском Союзе власти регулярно боролись с чем-нибудь или с кем-нибудь: с фарцовщиками, тунеядцами, спекулянтами, узкими брюками, мини-юбками и т. д. и т. п. В одну из таких кампаний по борьбе с пьянством и алкоголизмом (задолго до М. Горбачева Е. Лигачева) в Ленинграде запретили распивать водку на улице, но при этом почему-то сохранили пивные ларьки. А нашему изобретательному народу смекалки не занимать. После работы подходит мужик к ларьку и заказывает: "Мне маленькую в большую" (т. е. маленькую кружку пива налить в большую), затем достает из кармана чекушку и доливает пиво водкой. И вот однажды наблюдаю такую картину. Только работяга соорудил ерш, как из-за ларька возникает мент, и началось:

— Вы что не знаете Постановления Ленсовета о запрете распития водки на улице?

— А я не распиваю водку, я пью пиво!

— Но в кружке водка!

— А я говорю пиво!

— Нет, водка!

— Пиво! Не веришь, на, попробуй!

Сержант молча берет кружку, выпивает залпом содержимое, произносит:

"Действительно пиво", дает мужику 22 копейки и уходит. Тот теряет дар речи минут на 15, но уж потом разражается таким виртуозным матом, какого я не слышал ни до, ни после.

* * *

Из жизни.

Вечер. Сижу дома, жду мужа, готовлю ужин. Звонит его друг:

— Твой перебрал немного – может, заедешь за ним в офис, пока не заснул?

Злая, бегу к машине. Офис мужа в 15 минутах от дома. Отъезжаю, набираю его мобильный:

— Ллюбимаяаааа… всё хрршооо… не пьяный я… не… ну чуток...

Я заговариваю ему зубы, чтобы не заснул, потому как: а) фиг разбудишь; б) фиг дотащишь до машины — больше 100 кг живого веса.

Влетаю на 2-ой этаж, в кабинет, при этом мобильник не отключаю. Представьте: я злая, растрёпанная, в фартуке поверх одежды, с зажатой в руке на манер гранаты телефонной трубкой...

На меня со страхом вылупились три ну ооочень поддатых мужика... А муж мой воркует в телефон:

— Кисонька, заинька, ты у меня самая лучшая, добрая, красивая, мне кроме тебя никто не нужен...

Почувствовав замешательство коллег, он поднимает глаза, смотрит на меня, на трубку, опять на меня — отбрасывает трубку и выдаёт:

Дорогая — это не то, что ты подумала, я тебе сейчас всё объясню!!!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024