Дочка (6лет 7 месяцев) видит как папа выгружает из машины сумку, набитую бутылками с пивом. При том, что покупка пива бывает несколько раз в год по случаю приезда друзей в гости и эта тема у нас в семье не популярна. Так вот, она говорит: "Пап, ты только не заставляй меня его пить! "Папа, давясь от смеха: "Хорошо не буду. "Дочь с совершенно серьезным видом заключает: "Тем более, что у меня от него изжога... "
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Морозное, снежное утро в Питере. Наш сынуля радостно мне сообщает, что папа повезет его в садик на новых саночках. Все довольны, не будет идти ныть, да и манерные саночки застоялись в ожидании снега. Дальше рассказывает муж. Доезжают они до садика. На входе садика стоит бабушка-Божий одуванчик. Знаете, такая милая старушка, которая в платочке, сюсюкается с детками, вообщем сама добродетель. Так вот, сынуля с порога здоровается с ней и сообщает: "А я на саночках приехал, потому что снежок выпал." Бабуся отвечает ему елейным голоском: "Молодец, зайчик, очень хорошо". За ними заходит еще какой-то мелкий с мамой и ссбощает тоже самое. Муженек отводит ребеночка в группу, возращаясь проходит опять мимо бабульки. Рядом с бабулькой стоит еще двое детишек и сообщают по очереди: "А мы на саночках приехали" Опять тот же ответ: Молодцы, зайчики, очень хорошо!". Дети поднимаются в группы, муж выходит из садика и слышит за спиной сдавленный шепот старушки: "Как они все меня зае. .. со своими саночками!" В садике 15 групп, в каждой 15-20 деток.

* * *

Мой младший брат (4 года) очень любопытный и любит все проверять на собственном опыте. Недавно мама купила зимние замшевые сапоги за очень дорого и поставила в шкаф. Через несколько дней она решила продефилировать в обновке на работу. Утром оделась красиво, в приподнятом настроении накрасилась (у них на работе праздник какой-то намечался) — короче, светилась вся от предвкушения. Стала одевать сапоги и вдруг я слышу страшный вопль. Потом выяснилось, что брат решил поближе рассмотреть мамину обновку, потом в его голову закрался вопрос: "Протекает ли такая красивая замшевая обувь?" и решил проверить — взял и налил вовнутрь воды полный сапог, вода, естественно, не вылилась- он решил, что сапоги замечательные — не протекают, вылил воду и поставил их обратно в шкаф. Естественно, мех очень долго не высыхал, и мама абсолютно не ожидала, одевая их, оказаться в совершенно мокром сапоге.

Брату очень попало.

* * *

Тролейбусная остановка. Час пик. Я с двумя детьми: дочь 9 лет и сын в коляске-1 год и 9 месяцев. Сын еще не разговаривает. Рядом мужик лет

50-ти. Мужик громко (но наверняка нечаянно) выпустил газ:

"П-р-р-р-р-р-у". Народ культурно не обратил внимание.

И тут моя дытына в коляске поворачивает к мужику голову и радостно воспроизводит только что услышанный звук: "П-р-р-р-р-р-у."

Да так похоже, что народ "упал", а мужик покраснел и решил, что пешком ходить полезно для здоровья. Ушел, а вслед ему еще долго неслось детское "П-р-р-р-р-р-у."

* * *

Вчера ехал домой в метро. На сиденье сидела белокурая девчушка (класс 6-7, Ну просто ангелочек )с портфельчиком, лежащим у нее на коленях. К портфельчику был прикреплен значек: "Не так страшен черт, как его малютка"...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024