— Компьютерные игры — это онанизм! Для тех, кто хочет воевать, командовать, но облом служить; для тех, кто хочет управлять, но облом делать карьеру; для тех, кто...
—... а качалка это онанизм для тех, кому облом работать грузчиком.
05 Jul 2021

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *

В Малом театре служил когда? то артист Василий Игнатьевич Живокини — большой такой, басовитый, полный серьёзного уважения к своей персоне. В концертах выходил на сцену и говорил о себе в третьем лице приблизительно такой текст: "Господа, внимание! Сейчас с этой сцены будет петь артист Живокини. Голоса большого не имеет, так что какую ноту не возьмёт, ту покажет рукой!".

* * *

Рассказывают, что однажды Фриц Крейслер, знаменитый австро-американский скрипач и композитор, один из наиболее популярных у публики виртуозов первой половины 20 века, услышав игру юного дарования, Яши Хейфеца, обратился к коллегам с громкими именами: “Что ж, господа, не пора ли нам сломать об колено наши скрипки? ”

* * *

Антипрививочникам посвящается.

У Николая Онуфриевича Лосского в книге "Характер русского народа" есть прелестная зарисовка.

В Петербурге весной таял лёд на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать переход по льду. Какой-то крестьянин, несмотря на крики городового, пошел по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: "Чего смотрите? "Городовой говорит ему: "Я же тебе кричал". — "Кричал! Надо было в морду дать! "

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024