Паническая боязнь звонков. Если мне надо кому-то позвонить, то мне может потребоваться несколько дней морально подготовиться. Если мне звонит незнакомый номер — просто не возьму. Намного удобнее и спокойней общаться через сообщения, даже если это порой занимает больше времени. К тому же при использовании сообщений у человека больше не будет возможности отказаться от своих слов. Но каждый считает своим долгом прочитать мне лекцию об этом, как будто это самая большая проблема их жизни.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Три года назад умер папа. С мамой они развелись 20 лет назад, жили отдельно, но недалеко, часто виделись, болтали. Он позвонил поздравить с 8 марта, а я не услышала, перезванивать не стала, отмечали праздник. На следующий день похмелье, тоже не до звонков. А 10 марта смотрю, папа звонит, трубку беру и радостная в трубку: "Пап, никак не соберусь тебя набрать! " А там его жена, говорит: "Отец умер". Не могу себе этого простить.

* * *

Купила с рук аквариум. Сижу дома, наполняю, таскаю вёдра воды. Подхожу к аквариуму с очередным ведром и понимаю, что он потёк — стоит в луже воды, хотя я наливала аккуратно. Сижу и рыдаю, потому что отдала немаленькие деньги, готовила сюрприз близкому человеку. Звоню продавцу, высказываю всё, что о нём думаю. И вдруг мой кот подходит к аквариуму, засовывает лапы в воду, вынимает и оставляет лужу воды под аквариумом, которую я приняла за течь. Быстро бросила трубку, испугалась и не извинилась.

* * *

1996 год, лежу в детской гастроэнтерологии, нужно делать колоноскопию. Я маленький худой восьмилетний ребёнок. Всем детям прописывают клизму. В холодном общем туалете, где нет кабинок — только унитазы без сидений, мы выстраиваемся в одних трусах. Очень злая медсестра заливает детям взрослые клизмы. За плач кричит и шлёпает. Мне повезло: мне закачивают целых пять клизм. Я смотрю на сколотую плитку, лёжа на боку, и шепчу: "Тореадор, смелее-е-хе-хе-е..." Кошмар детства.

* * *

Обожаю ожидание. Ожидание праздника, дня рождения, интересной поездки, выходных в конце концов! Само событие может пройти не так хорошо, но предвкушение этого всегда прекрасно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024