У нас бенгальский кот. Дразнилки мы ему уже давно покупаем с металлическими ручками, потому что пластик он ломает/откусывает на раз-два. И я не знаю, как объяснить сердобольным соседям, что это котик перед сном в зубах таскает железную дуру, а не мы с мужем бьемся не на жизнь, а на смерть.
10 Jul 2019

Истории о животных ещё..

Иго


* * *

В супермаркете, в отделе готовой кулинарии, покупал котлеты. Увидел, как за спиной продавщицы побежала мышь по полу за дверь в отдел приготовления. Сказал ей: "У вас мышь за спиной по полу побежала". Она мне в ответ: "Ничего страшного, я их не боюсь". Котлеты вернул.

* * *

Вечером шел домой и на зебре метался напуганный котенок во все стороны, его почти-почти уже было сбила машина, но он каким-то образом увернулся и попал на тротуар. Я его пытался подальше отогнать, в это время сзади к нему подошла случайная прохожая, аккуратно подняла, осмотрела — цел, здоров ли, и совершенно спокойным и уверенным голосом сказала: "Ну что ж, пошли домой".

* * *

Когда моя кошка была молодой, она носилась по всей квартире, как угорелая. На всех парах неслась из комнаты в кухню, по дороге отталкиваясь всеми четырьмя лапами от двери. Однажды её так занесло, что со всей дури она врезалась головой в косяк. Первый раз я видела кошку, сидящей на попе, при этом качающейся по кругу; и, похоже, её звёздочки были видны даже мне.

* * *

У нас на даче живет белый кот. Пришли соседи, сказали, что их чёрная кошка родила белых котят. Прозвучал вопрос: "Что будем делать? Какие предложения? Может, какие алименты дадите? "Пришлось поймать кота и показать, что он кастрированный. Долго ещё топтались, не верили.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024