Товарищ рассказал. Служил он в старосоветское время в Военно-морском флоте. Послал ему кто-то, нет, не кусочек сыра, а банку растворимого кофе. Для несведущих поясню — в старосоветское время банка кофе это как сейчас банка черной икры, даже круче. Заступил товарищ на ночную вахту, открыл банку — попил кофе — вкуснота. До конца вахты сам всю банку и выпил.
— Ну и как? — спрашиваю.
— Вериш. Три ночи братва дрыхнет, а я в корабельных крыс "гадами"(ботинками) кидаюсь. Делиться надо.
18 Jan 2011

Истории о армии ещё..

Мариуполь Ру


* * *

Живу в небольшом городке, еду по городу, останавливают дпсники:

— Сержант ХХХ, ваши документы.

— (отдаю молча)

— Вы знаете что у вас послезавтра страховка заканчивается?

Да.

— (возвращает документы, отдаёт честь) До послезавтра.

* * *

Ещё одна история от Игоря, с которым мы ехали в одном поезде. Далее с его слов.

В 90х была у меня небольшая фирма по изготовлению рекламных проспектов, буклетов, визиток и прочей сопутствующей дребедени. Пришёл к нам как-то мужик и сделал заказ на визитки. В эти годы, когда армия разваливалась, ему, капитану подводной лодки, пришлось уволиться в запас и заняться своим бизнесом, чтобы прокормить семью. Ну и попросил он оформить визитки на армейскую морскую тему. Ничего сложного в заказе не было и мы ударили по рукам.

Но случился конфуз. По нашей вине, но не специально, чесслово. Из-за невнимания к деталям. Когда кэп пришёл забирать свои визитки и увидел, что на них изображено, то его лицо стало под цвет убелённой сединой головы. Плохо ему стало. Участник Карибского кризиса и прочих заварушек, боевой советский офицер подводник на своих визитках лицезрел вражескую американскую подводную лодку! Пришлось целый день отпаивать кэпа водкой и, естественно, переделывать заказ.

* * *

Ландо, дурдом.

Раскажу вам про дурдом, сразу говорю я не придумал, просто пересказываю рассказ знакомого Американца.

Энди отслужил в армии США 12 лет, уволился в звании сержанта. Всё время службы был танкистом в броне-кавалерийской дивизии.

Во время кода произошла эта история, часть в которой служил Энди распологалась в социалестической

* * *

Куда только ни заносила судьба меня, простого израильского инженера! На сей раз она меня занесла в Туркменистан, где наша фирма спроектировала завод, и я там осуществляю авторский надзор за строительством.

На туркменских дорогах кое-где установлены контрольные пункты. Выглядит это так: дорога перегорожена шлагбаумом, возле шоссе

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024