Про интуитивно-понятный интерфейс в жизни.
Пришел в одну контору по работе и через некоторое время попросился у них (пардон) в сортир. Они мне показывают на дверь в конце коридора и дают столовую ложку. Я реально подвис надолго. Услужливое воображение мне подбросило несколько картинок по использованию ложки в сортире. Когда я все же собрал мои взорванные мозги в кучу и спросил у них, то оказалось, что сортир у них закрывается на замок с защелкой и дверь разболтанная и чтобы ее открыть они поддевают язычок замка ложкой. Не... ну это же каждому без объяснений понятно же... чо...
15 Jan 2013

Курьёзы ещё..

Тоня


* * *

Работает со мной один товарищ. Такой большой и немного "тугой" Алёша, подкупающий своей наивностью. Так вот, есть у него жена (очень удивительно) и конечно же тёща. Летом, уезжая с дачи последним, наш изобретательный Алёша не придумал ничего лучше, чем положить ключи от дачи в улей ( имеют небольшую пасеку на территории). Итог: более 20 укусов у тёщи. На вопрос "почему в улей" отвечает "ну а куда ещё то".

* * *

"Тёрки" с дурным влиянием улицы

Микрорайон у нас большой и очень среднестатистический (я уже о нём писал в миниатюре "Теория и Практика"). В центре микрорайона — школьный стадион. Вокруг две школы, детский сад и интернат. В какой-то момент, лет 20 назад, чья-то особо мудрая башка приняла решение, что трубы отопления к этим объектам нужно вести

* * *

Один раз пришлось мне исполнять обязанности главного энергетика. Сначала даже возгордился, но один случай изменил мое отношение к этим обязанностям. Стою на остановке после работы. Идет сильный дождь. И я очень рад, что скоро буду дома.

Вдруг мне на мобильный позвонил замдиректора и сообщил, что надо вернуться, так как рядом с нашей территорией упала высоковольтная опора и дым валит на полрайона. Деваться некуда, поехал обратно.

Всю дорогу размышляя над тем, с какого расстояния надо начинать приближаться гусиным шагом (диэлектрические боты и галоши в организации еще не закупили, ушла только заявка на них), чтобы шаговое напряжение по пути тока нога-нога (кто имеет допуск по электробезопасности, тот должен понять, о чем речь) не шандарахнуло 10 киловольтами между ног. Иначе, мое завтрашнее свидание может накрыться по причине производственной травмы.

А когда доехал, оказалось, что монтажники рядом с лежащей опорой, в ожидании подъемного крана, развели костер и грелись.

Слава богу, что тревога оказалась ложной и свидание состоялось!

* * *

Иду по улице, по делам. навстречу мужичок по телефону:

"Аллё? Ну что, я закончил, все решили. Ну как решили. В общем меня нахрен послали... "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024