На электрозаводской перед мостом есть НАЗЕМНЫЙ переход. На доме прямо над переходом старенький плакат и надпись "ПЕШЕХОД, ПОМНИ! САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД-ПОДЗЕМНЫЙ!"
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Кондуктора ……… что это за люди? Наверное это состояние души отдельной категории граждан.

Представте себе следующую ситуацию —————

Трамвайная остановка (Недалеко от военной академии им. Жукова )

На остановке стоит народ и не менее 20 человек слушателей академии. Некоторые из слушателей в военной форме а некоторые в гражданке.

* * *

Когда-то в свое время в одном классе со мной училась одна премиленькая девочка. Кстати, не только училась рядом, но и жила от меня в непосредственной близости.

Папа ее тогда был далеко не последним человеком в структуре, торговавшей тогда еще советским газом в по-прежнему загнивающие капиталистические страны. По-прежнему он и остался большим человеком

* * *

Стоим на остановке с мужем. В один троллейбус не попали, во второй — потолкались, потолкались — не втолкнулись. Троллейбус трогается, парень-пассажир, сидя у окошка, прощально махает мне ручкой. На горизонте не видно никакого транспорта, стоим грустные. Неожиданно подворачивает к остановке джип, муж, открывая дверь, спрашивает: "В "Металлург"?".

Сели, едем, высадили. Нам ещё дальше. Стоим на другой остановке, ждём троллейбус. Подъезжает троллейбус, мы его обогнали на машине, в окне парень-пассажир, завидя нас, сильно удивляется. Заходим, говорим: "Телепортация, однако! ". Парень-пассажир с другом весь в непонятках, мы с мужем прыскаем со смеха.

* * *

История правдивая, рассказанная мне другом, который в свое время играл за баскетбольную команду небольшого литовского городка. Был у его команды автобус. У автобуса был водитель, который после каждой победы (или поражения) любил попраздновать (или залить горе) с командой. К сожалению, он как напивался, так сразу рвался куда-нибудь рвануть на своем автобусе с утроенной силой. Ну ничего не мог человек с собой поделать — хотелось ему погонять на автобусе после каждой пьянки. Причем на утро он понимал, что так делать не надо. И вот баскетболисты начали замечать, что перед каждой пьянкой водила стал куда-то исчезать минут на 30-40, после чего возвращался и пил "до победного". Оказалось, что перед каждой пьянкой он частично разбирал карданный вал, чтоб потом, "в кондиции", собрать не мог. Все остальные способы (прятанье ключей, отсоединение аккумулятора и т. д.) оказались неэффективными — водила-то он был со стажем, и вот только кардан оказался не под силу герою, которому приходилось вилять домой пешком.

Вот что значит сила воли!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024