Ребенку моему 2года 9 месяцев. У него сейчас мода по квартире голым бегать. Вот бегает он вокруг меня и в какой-то момент начинает за писю держаться. Я ему говорю: "А ну, быстро чеши на горшок!" Он встает в позу, делает "страшное" лицо и очень экспрессивно говорит мне "НААЙ" ("нет" по-датски). Я в ответ ему: "Какой най, ну-ка быстро дуй на горшок!". На что ребенок уже почти плача опять говорит "най". Тогда я беру его за руку и сажаю на горшок. Он садится, но начинает громко реветь и что-то говорить одновременно. Через какое-то время я улавливаю смысл. "Не хочу я чесать горшок, не буду я дуть на горшок". Так что вот так-то мамочке использовать жаргон.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

В субботу едем в машине семьей, половина дорог перекрыта по поводу приезда г-на Путина в наш славный город Омск. Сын (ему 4 года) интересуется почему везде стоят милиционеры, объясняю ему, — что к нам из Москвы приехал президент нашей страны и (чтобы отвлечь внимание сына и избежать многочисленных вопросов) говорю: "Смотри в окно, может быть увидишь президента" и добавляю "Если подпустят"

Сын: "А кто, его к нам не подпустит?"

* * *

Однаждыподходит маленький сынуля( лет так-так 6-7) к маме и спрашивает

— Мама, а вот, когда я вырасту, ты сможешь мне кого-нибудь родить? ну мама замялась, подумала, что вот уже и сын совсем взрослый стал, что пора уже и поговорить на взрослые темы:

— Конечно, сыночек, вобще-то я могу родить тебе братика или сестричку...

Нет, братика или сестричку не надо... лучше кошечку или собачку...

* * *

У моего ребенка в саду около унитаза, на котором он восседает при необходимости, висит картинка гориллы. И они очень все любят имитировать ее звуки и поведение. Можете себе представить как это выглядит? Что-то типа У-У-УУ- У как можно более низкой интонацией и при этом бить себя тыльной стороной кулака в грудь. Так вот, едем мы вчера в автобусе, уже подъезжаем к дому. И тут входит компания [мав]ров, человек 5, люди уже в возрасте, не мальчишки. И ребенок вскакивает на сидение и начинает бить себя кулаками в грудь и издавать вышеуказанные звуки. Как я не уронила младшего, который у меня на руках сидел, я не знаю, и как мы не проехали свою остановку – тоже. Спасла ситуацию рыжеволосая девушка, которая вошла на следующей остановке после [мав]ров. Мое чадо переключился на нее и перестал обезьянничать. Ребенку еще нету 3-х лет, так что предвзятость оценки исключается полностью:).

* * *

Вчера идем от магазина к остановке. Обгоняет солидная дама с ребенком. Поравнявшись с нами наивный ребенок спрашивает:

— Мама, а ты уже обкакалась?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024