Гуляла вечером с дочкой в парке, смотрю в траве поодаль лежит кто-то, корчится и постанывает. Дочь на руки, бегу к человеку, сама пытаюсь судорожно вспомнить, с каким кодом звонить в скорую. Подбегаю, вижу девушку с вывернутыми ногами, еле дышу... спрашиваю, чем помочь, а она мне: "Я просто йогой занимаюсь.."
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Жду маму в магазине, листаю ленту. Рядом со мной мальчик лет шести играется маленьким стеклянным сердечком. И тут он его роняет, оно, естественно, разбивается. Я вижу глаза мальчишки, они полны грусти и разочарования, а затем слова: "так вот как оно разбивается..."

* * *

Я два года работала в Старбаксе и чего только вместо имён не слышала: мать драконов, Пикачу, человек паук, Микки Маус. Нно больше всех меня восхищали постоянные гости: двое мужчин в строгих костюмах при галстуках, они разговаривали о ценах на акции и фондовых биржах. А на их стаканчиках я всегда с радостью писала "Бэтмен" и "Супермен". Круто, что независимо от статуса люди не забывают радовать себя и других.

* * *

Есть у меня знакомая, которой 19 лет, но она словно ребенок. Она страдает слабоумием и отстает в развитии, но это самый добрейший и искренний человек, который никогда плохого слова не скажет. И несмотря на её недуг, я считаю, что у многих людей есть, чему у неё поучиться, а именно быть такими же добрыми друг к другу. Иногда даже, вспоминая, какие ужасные вещи творят вроде здоровые люди, сразу задумываешься, а кто из них действительно "здоровый"?

* * *

В детстве думала, что в фильмах люди умирают по-настоящему. А потом их семьям выплачивают какую-то сумму рублей.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024