Есть у меня знакомая пара с двумя детьми, 9 и 6 лет. И он, и она из неблагополучных семей, в быту разговаривают на русском матерном, из разряда "прих[рена]чь эту поебень к этой херовине". Дети, соответственно, разговаривают примерно так же.
Ужасные родители? Я вот не уверен. Пусть и не самым культурным языком, но до детей донесли очень строгие нормы поведения.
"Мусорят на улице только лохи и свиньи" — дети никогда не бросают свои фантики под ноги, а несут до урны, даже если её приходится специально искать.
"Обижают слабых [ч]удаки и трусы" — дети никогда не поднимают руку на животных и малышей. Заступаются за девчонок, не воруют, не ябедничают. Место в автобусе пожилым людям уступают.
И знаете, мне гораздо приятнее видеть ребёнка, который разговаривает как гопник, но ведёт себя как мужчина, чем чистеньких перелюбленных деток, которым можно и обёртку на клумбу бросить, и кошку палкой избить, потому что их родителям наплевать.
5 Feb 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Когда бросала курить, желание сделать хоть пару затяжек было дикое, но желание избавиться от вредной привычки было сильнее, поэтому, когда хотелось покурить, говорила себе: "Ты чё, дура? Ты ж только недавно курила!" Так на некоторое время и отпускало, а потом и привыкла. Сейчас, даже когда выпиваю в курящей компании, курить не тянет.

* * *

У меня кот умер. Он был толстый, серый, огромный, эгоистичный и злопамятный. Он почти никогда не ластился, да и мурлыкал редко. Кусался и царапался жуть как, да ещё и ногами лягался. Я звала его "кот-убийца", ему было десять лет, и вся семья его обожала — и родители, и я. Вчера папа, с огромными мешками под глазами, и мой муж копали мерзлую землю, а потом положили туда моего любимого котика, и я не могла держаться — думала: "Что же вы, ему же холодно там будет... В земле".

* * *

В детстве очень много читал, а в школе и в лагере очень часто меня просили рассказать "что-то интересное". Всегда рассказывал "близко к тексту": если в книге, которую я пересказывал, написано было от первого лица, то я так и рассказывал, как от себя. Слушателей это почему-то очень раздражало. А я так увлекался рассказом, что фантазия уносила меня дальше по мотивам других историй и книг. Вот этого как раз никто не замечал!)))

* * *

Когда была маленькой, наша семья жила впроголодь. Только к моим четырнадцати годам более-менее деньги стали задерживаться. И сразу появились "подружки". Одна из них постоянно давилась завистью: "Вот какой у тебя папка классный, богатый... мне бы такого мужика". И она его увела, когда 17 стукнуло. Только она не знала, что он мне не отец, а отчим. И бизнес не его, а мамин. Я была рада, когда он свалил. Мама нашла себе нового, а эта девка так и живёт с ним в нищете. Она бы и рада уйти, да только на сносях уже.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024