Родители развелись когда мне было 5. Он москвич, она петербурженка. И началась у них святая война за дите. По воле судьбы жить остался с мамой. А к отцу ездил на выходные, праздники, каникулы. К слову они после развода больше ни разу и не виделись. А я катался. Туда-сюда. Питер- Москва. Все детство в поезде. Как только я не ездил. И на раздолбанной газели и на попутке и на автобусе. В студенческие годы приходилось и зайцем в тамбуре. Порой и на полке для багажа в плацкарте. Моим другом стал вокзал. Когда на душе тяжко, приходил туда бухать с бомжами. Просто оттого что я это место знал как свои пять пальцев. Всегда мечтал о семье которая будет вместе и мне не придется некуда ездить. К 20 годам от поездов тошнило как и от вокзала. Вот вуз, армия за плечами. Переехал из Питера к отцу работать. Сейчас мне 28, женат. Жена петербурженка, я москвич. Так и катаюсь. Через выходные. Что сказать... "Кому что а мне досталась, трасса Е95".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю мастером по тату и пирсингу. Сегодня колола уши парню молодому — он на инвалидной коляске. Шутил, улыбался, с девушкой приехал еще и сам за рулем, полной жизнью живет. А мне 23, я молодая красивая, но вечно недовольна жизнью. Пообщавшись с ним поняла, что из нас двоих единственный инвалид — это я.

* * *

Стою в магазине лицом к витрине, разглядываю часики. Проходит мужик, задел случайно. Потом взял за талию сзади и крутит меня в разные стороны, я понять ничего не могу. Поворачиваю голову, а он отпрыгнул назад и со страхом говорит: "Я думал манекен, и поправлял чтобы не упал!"

* * *

Иду на остановку, вся такая из себя, марафет и всё такое. Подбегает бомж и крепко обнимает! Размазывая по моему бежевому пальто какое-то дерьмо. Я откланяюсь, смутилась, выдавливаю улыбку и говорю, что опаздываю на работу. Поворачиваюсь назад переодеться домой. И ловлю от бомжа поджопник, смачный такой.

— Ннаа те, на удачу в жизни.

Я заплакала, побежала. Так мерзко было, я ему даже не грубила, мало ли что у него случилось. Обидно было. На работе в этот день повысили, дали премию.

* * *

Стоим с друзьями на остановке. Время позднее, полдесятого наверное. Тут подходит собака с ошейником, похожа на овчарку. Я её уже сфотографировала, чтобы по городскому СМИ хозяев найти, но тут собака зашла в маршрутку и уехала, перед этим пропустив несколько автобусов шедших по другому маршруту. Собака уехала! Собака! Уехала! У нас и так настроение хорошее было, а после такого зрелища ещё лучше стало)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024