Рассказал друг, гаишник. Вообщем работал он в отделе, где права выдают(новые пластиковые ), тем кто успешно сдал экзамены. Сидит он за столом и что то пишет, к нему подходит лицо кавказской национальности и говорит типа что он сдал экзамен. Друган ему соответственно говорит чтобы тот зашел за ширму и сфоткался на права. Там за ширмой аппарат стоял кнопку нажал и если не понравится то можешь еще перефотографироваться... Слышит мент что за ширмой возня какая то и бубнит кто-то, отдернул штору и ох... л — там сидит на стуле джигит который сдал на права, а по бокам еще двое стоят со счастливыми рожами... и что то обсуждают на экране...
11 Jan 2007

Истории о армии ещё..

капитан


* * *

Один профессор был приглашен в милицию прочитать ментам лекцию про дроби... Так как менты ничего не хотели или не могли понять, то когда дело дошло до практической части и профессор спросил, что больше — "3/5" или "6/7", то никто не ответил. Но профессор нашел выход — он сформулировал вопрос по-другому:

— Что больше: 3 бутылки водки на 5 человек или 6 бутылок на 7 человек?

Менты сразу ответили, что 6/7 — больше.

* * *

Работаю я в компьютерной конторе. Однажды пришел знакомый ГАИшник и попросил починить его домашний комп — Винду переставить и т. п. И случилось так, что когда он его забирал, меня на месте не было.

Через пару дней еду с подргой на своем авто (Toyota Celica, не болид, конечно, но машинка довольно проворная), обгоняю поток в шахматном порядке. Моя любимая меня по этому поводу методично пилит. И, как апофеоз, обгоняю подряд 2 автобуса на ЖД переезде. И вот они, родимые, приветливо машут полосатой палкой. Прижимаюсь к обочине, приоткрываю окошко, достаю документы. Моя при этом аж сияет злорадственно, типа "Я же говорила...". И тут в окне появляется довольное лицо того самого ГАИшника и протягивает руку со словами "Здорово, Антоха! Сколько я тебе должен?"

Первая моя мысль — щас глазик у нее выпадет и закатится под сиденье.

* * *

КПИ. Военная кафедра.

Как обычно, проблемы, как обычно, нужно идти решать. С товарищем заходим в преподавательскую. Видим, что наш куратор — подполковник объясняет что-то молоденькому лейтенанту, решаем немного подождать прислушиваемся. Подполковник — лейтенанту:

— Ты, что совсем тупой. Это же просто! Смотри.

1/2 (одна вторая) + 1/2 (одна вторая) + 1/2 (одна вторая) = 3/6 (три шестых). Сокращаем на... Что приблизительно равняется 1/2 (одна вторая). Понял!!!

Ржали мы уже за дверями преподавательской.

* * *

Сегодня произошло.

Преамбула. У нас есть старая компания из 3 человек, которой мы ходим, где ни попадя. И, по воле случая, один из нас не пьёт в силу болезни с печенью, второй зарёкся совсем пить, ну, а мне одному пить при двух непьющих как-то совсем не с руки. В общем, если мы пьём, то только натуральный сок.

Амбула. Вечер.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024