Помню, как однажды папа собирал меня в детский сад. Это было нечастое явление. Была зима и одевал он меня, как капусту. Вдобавок мы еще и опаздывали. Когда он у порога завязывал мне шнурки, я решила сообщить ему, что трусы-то мы забыли надеть!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Для себя решила, что моя задача как родителя — не отправить ребенка учиться, куда МНЕ кажется правильно. А выслушать ЕГО и помочь понять, где ОН сможет работать, какой диплом для этого нужен, как добиться успеха в области, которая интересует прежде всего ЕГО. Пусть это будет игра на бубне, но зато мы найдем лучший оркестр и будем искать пути туда попасть. А не требовать от 17-летнего подростка четкого плана, где и как он будет работать и сколько получать. Даже если мне его выбор будет непонятен.

* * *

У меня прозопагнозия (не запоминаю лиц) и моей маме уже осточертело объяснять, кто она при каждой смене прически или цвета волос. Как-то снова перекрасилась и приклеила себе на лоб стикер с надписью: "Я твоя мать". Папа подхватил идею — надел черную скатерть, как плащ, тоже прикрепил себе стикер: "Я твой отец". Теперь ходит по квартире за мною и голосом Дарт Вейдера доказывает, что тот мой отец, а я Люк.

* * *

Летом на даче на детской площадке поставила мусорку, чтобы дети фантики не разбрасывали везде и всюду. Каждый день ведёрко было опрокинуто. Я ругалась и поднимала. Однажды подхожу на площадку, гляжу — мусорка опять опрокинута. А там ёжик фантики от конфет облизывает. Маленький сладкоежка!

* * *

Пригласил девушку на первое свидание в кафе. Сидим, смотрим меню, я уже давно всё выбрал, а она с такими жалостливыми глазами перелистывает страницы и не может определиться. Я уже держусь из последних сил, ибо не ел с утра из-за нехватки времени. Прошло минут 10, девушка поднимает на меня глаза и всё с такими же глазами спрашивает: "Можно я не буду вы[дел]ываться и просто закажу себе свиной стейк. ..?". Женюсь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024