С сестрой всегда смеемся над выражением "Я не толстая, у меня кость широкая". Только мы смеемся над реальностью этого выражения. Обе под 180 см, размер ноги 40, у меня даже рука, согнутая в кулак, больше руки моего мужа (муж 186 см и 90 кг).
Мы не толстые, конечно не тургеньевские барышни, ветром нас не переломит. Эдакие женственные великанши. Всю жизнь вешу 70 кг, худела до 65 — повылазили ребра, позвоночник торчал как у рептилоида. Вернулась в 70, а вот сестра похудела до 60, все родственники напали: "анорексия, анорексия". Систер пришла на день рождения троюродной тетушки с весами (ну честно уже, достали). Надо было видеть эти вытянутые рожи... "Как 60?! Мы думали 35!".
Ради смеха встала на весы я... 71... Муж задумчиво: "То-то я думаю, что ты тяжеловата для 50 кг".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Был у нас в универе преподаватель по информатике. Старенький дедушка, как он рассказывал, писал программы для первых ЭВМ универа на перфокартах в середине 70-х. Можно сказать, видел процесс становления информатики. И он до сих пор открыт для современных технологий! С увлечением рассказывал о технологии записи Blu-ray дисков, о суперкомпьютерах, о сенсорных мышках Apple... На лекциях программировал в Делфи! Удивительный человек, обожающий свое дело. И рассказывал крайне увлекательно.

* * *

Раньше ссорились с сестрой буквально через 10 минут нахождения в одном помещении. Сейчас ей пришлось переехать из-за меня в другой город, вытаскивает меня из депрессии, следит за моим здоровьем, и за все время, что мы живем вместе, я поняла, что ближе и роднее человека у меня нет. Она заботится обо мне, как мама, а поддерживает так, как ни одна подруга не может. Хочется каждую секунду говорить ей, как сильно я ее люблю. Так жаль время, которое мы потратили на ссоры и вражду.

* * *

Захожу вечером в автобус. Еду, смотрю, а по салону ходит маленькая миленькая собачка, в ошейнике, важно так ходит. Хозяина с ходу определить было сложно, т. к. собачка ни к кому конкретно не подходила, просто прогуливалась. На следующей остановке прямо перед автобусом останавливается машина, из нее выходит красный, взволнованный парень, забегает в автобус, хватает собачку со словами: "Ты куда пошел?" и вылетает из автобуса.

* * *

Мой муж влюблён в другую. А именно — в испанскую певицу, которая пела в 70-х годах, когда ей было 20 лет. У него на телефоне все её клипы и фото, даже интервью с ней на испанском.

О том, что это — больше, чем просто увлечение — узнала от него, когда он пьяный включил её песню и вдруг расплакался.

Но клянётся, что даже не знает, как она сейчас выглядит, и вообще, жива ли... Она ему в бабушки годится, а он не извращенец!

Расставаться из-за такого вроде и глупо, но чувствую себя преданной им.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024