Только те люди, у которых живут коты и кошки знают, что эти дивные животные понимают человеческую речь. Остальные люди, близко не общающиеся с хвостатыми, в это не верят и поднимают на смех, когда говоришь, что мой котэ понимает, что ему говорят. Почему то считается, что умные животные – только собаки, а кошки — тупейшие создания. Это полная туфта!

Своего второго кота я подобрала на улице. Это был несчастный котик, с ободранной чёрной жиденькой шёрсткой, отмороженным ухом, сломанной лапой, весь в блохах и глистах. Если бы не его сломанная лапка, то может быть я бы и не стала его брать к себе, но я понимала, что с покалеченной лапой ему, скорее всего, на улице не выжить.

Кот никогда не был домашним. Поэтому человеческую речь он не понимал совсем. НО!! С первого же дня было видно, как он прислушивается к тому, что ему говорят, как он силится понять.

Намучилась я с ним не по детски. Нужно было приучать к лотку. Лечить. Выводить паразитов. Но всё это ерунда – мы это уже проходили. Выходила и выкормила свою первую кошку. Сейчас такая красотулька — любо-дорого посмотреть! Самое страшное с Баськой было то, что он начиная с 3-30 утра начинал орать и требовать жрать! Я совершенно перестала высыпаться. Мне кажется, что если бы мне дали возможность, то я бы и стоя заснула. Муж злится, ругается. Сама, словно сомнамбула, хожу- спотыкаюсь. Но выкинуть кота на улицу уже не могу! Это ж предательство будет! А я считаю, что предавать нельзя никого, даже животных, которые тебе поверили! И вот в отчаянии я начинаю искать, кому бы отдать в частный дом нашего воспитанника. Дала даже объявление в "Авито", что, мол, отдам в добрые руки, в частный дом…

Сразу – никого не нашла. Промучилась ещё с месяц. Потихоньку приучила его орать не раньше 6.00 утра. Всё равно в 6.00 на работу встаю, так что не страшно…И вот, в один прекрасный день мне моя коллега на работе говорит: "Ну что, заберу я у тебя кота в деревню к свекрови. У неё кошка пропала. "

Я, услышав это, растерялась. Я уже вроди как привыкла к своему разбойнику. Сказала, что сначала мужу позвоню, как он скажет, так и сделаю. Была уверена, что он, ни минуты не сомневаясь, скажет: "Отдавай! "Позвонила. Не угадала! Муж сказал однозначно: "Это НАШ КОТ! Никому его не отдадим! "Я аж прослезилась. Ну и коллеге отказала.

Вечером прихожу домой и Баське говорю: "Ну что, хозяйский кот, чуть тебя мамка сегодня не отдала. Папка не разрешил. А то бы уехал в деревню – мышей ловить. "Кот всё это внимательно выслушал.

Вечером прилегла на кровать книжку почитать. Бася прыгнул на кровать ко мне и начал лбом тереться об мой лоб, вроди как благодарил. А ночью он в первый раз пришёл к нам с мужем на кровать спать. Раньше он к кровати не приближался, спал на подоконниках, на кресле, на диване. Но я его назвала "хозяйским котом"! Он понял, что он здесь навсегда! С тех самых пор он спит только вместе с нами. Прижмётся к моим или к мужниным ногам и до утра…

А вы говорите: кошки не понимают человеческую речь!! Всё они понимают!! А главное –нутром чувствуют, что их любят!!

24 May 2015

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Недавно у волнистого попугая во время линьки выпало сразу 2 длинных хвостовых пера. Теперь работает только "руль высоты". Летает только по прямой. Ищем птицу по звукам ударов )))

* * *

В 70-ые годы прошлого столетия работал на центральной подстанции "Скорой помощи"г. Ростова-на-Дону. И была во дворе этой подстанции дворняжка, всеобщая любимица, по кличке Пальма. Днем она обычно отсыпалась где- нибудь во дворе, но как только стемнеет, она выходила "на службу". Дело в том, что на подстанции был кабинет дежурной медсестры, куда круглосуточно можно было обращаться за медицинской помощью: кому измерить артериальное давление, кому сделать укольчик и т. д. Ну, а поскольку это помещение находилось недалеко от входа во двор, Пальма беспрепятственно пропускала всех посторонних посетителей только в это помещение, внутрь двора она пропускала только тех, кто работал на "Скорой помощи". Учитывая, что это был немаленький контингент(и врачи, и фельдшера, и водители, и технический состав, и бухгалтерия — получалось не одна сотня человек). А всем посторонним внутрь двора Пальма пройти не давала. Как она определяла "свой" или "чужой", не знаю. Но получалось у неё это чётко.

* * *

Работал я как-то в маленьком нефтедобывающем цеху на далеком севере. И вот вам оттуда история про мишек:

Был в цеху отдаленный куст добычи нефти, километров 30 наверное, ехать по северному бездорожью до него часов 5 было. Как туда поедут операторы — так на целый день, 5 туда, да 5 обратно да и там еще надо чегонить сделать. И вот

* * *

Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал — про[втык]ал собаку.

Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил — орал. Пока орал, был послан на х[рен] раз десять проснувшимся народом.

Что делать? А у меня в телефоне — собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...

Прихожу — а этот х[рен] сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл..

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024