Муж лежит на диване, смотрит телевизор, я — на кухне, шинкую капусту, дочь (2 года), подбегает, хватает полосочку капусты, относит папе, заставляет съесть. Муж умиляется, типа, спасибо, доченька, а то ж мама меня не кормит! Ребенок в восторге, опять ко мне за капустой. Так повторяется несколько раз, пока я не услышала звук, с которым блюют коты обычно. Заходит муж и показывает наполовину изжеванный листик "денежного" дерева, который принесла ему дочь, а он, не глядя, начал есть!
08 Oct 2014

Детские истории ещё..

Тромб


* * *

Пятилетняя сестрёнка подружилась в садике с мальчиком по имени Стёпа.

На выходные мы пригласили его к нам домой.

И вот сидят они, играют, и тут моя сестра выдаёт:

Стёп, скажи мне, что ты никогда не встречал такую девушку, как я!..

* * *

Утром одела на ребенка белую футболку. Пришла вечером в детский сад. Выходит дите из группы – весь в разноцветных разводах. Спрашиваю: ты что – рисовал? Обиженно: ну почему рисовал? Я кушал! Хочешь покажу что? И показывает по пятнам: это — макарончики, это — помидорчик, это – котлетка…

Хорошо хоть теперь точно знаю — не голодный.

* * *

Мой кадр затащил маму в тир и снисходительно стал её учить правильно целиться.

Ну не знал он, что в студенчестве мама была кандидат в мастера по пулевой стрельбе!

Вышел потрясённый: "Вот это да! А ты стрелять боялась и заходить не хотела!

Ты когда в школе училась, наверное, все мальчики с тобой дружить хотели? "

Другой раз где-то раздобыл скакалку и начал учиться крутить её и прыгать. Мама попросила попробовать и показала, естественно, весь девчоночий "высший пилотаж". Говорит с восторгом: "Мама, класс! Но почему ты после каждого прыжка говоришь "Ой"?! ": ).

* * *

Бабушка с маленьким внуком сидят в автобусе. Внук, неугомонный такой живчик, никак не может успокоиться, все ему интересно: и мелькающие картины за окном, и пассажиры в салоне. На следующей остановке в автобус заходят близнецы и садятся напротив. Внук моментально переключает на них свое внимание и после пристального осмотра обращается к бабушке:

— Бабуль, ты никогда не видела, как работает ксерокс?

— Нет, внучек.

— Тогда посмотри.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024