Новый год уже не далеко, а вдруг конец света. Потому расскажу вам свою новогоднюю историю, что б успеть. И так, "Я и Дед Мороз", слушайте.

Шел, не то что бы шел, а доходил 1988 год. Учитывая размеры Родины, треть страны уже пребывала в состоянии сна, треть ещё пьянствовала, и только москвичи, и примкнувшие к ним часовые пояса, разминались красненьким. Дело было в начале двенадцатого. Я на пустой зелёной электричке нёсся на встречу 89-ого, везя с собой меряное количество напитков. Меряно оное было большой спортивной сумкой. И тут случился казус. Меня припёрло. Припёрло не сильно, по маленькому, но терпеть мОчи нет. Вот тогда я решил совершить мелкое противоправное деяния и отправился в межвагонное пространство. Выйдя в тамбур, я обнаружил туалет. Делались такие вагоны с туалетами, которые всегда были заперты. (Накакого их вообще делали? Загадка). Из любопытства дёрнул ручку, а дверка и открылась. (Это первое новогоднее чудо. Уберёг меня Дед Мороз от мелкого хулиганства). Я зашел и прикрыл дверку. Света не было, но в мелькание фонарей объект моего вожделения виден хорошо. Оправившись, пошел я было обратно в тепло вагона... А ручки с этой стороны нет. Нет я не запаниковал. Я был молод и силён. Зная, что безвыходных положений не бывает. Я попытался выбить дверь. Не волен судить хорошо или плохо работала советская промышленность, но двери и замки в электропоездах она делала прекрасно. Попытка достучаться до двух с половиной пассажиров, ехавших в вагоне, успеха не принесла. (Я б сам не пошел на непонятные стуки из тамбура). Моя станция приближалась. Тогда решился на второе противоправное деяние, тянувшее уже минимум на крупный штраф, а то и на срок. Выбить окно. Результат — разбитые кулаки, а ногой не размахнуться. (Вы представляете себе туалет в поезде? Вот теперь мысленно поставьте стенку между раковиной и унитазом и получите представление о размере оного в элекричке). Если вы не Чак Норрис никогда не пытайтесь выбить стекло в поезде рукой. Мне даже в голову не пришло, что имеется полная сумка жидкого, но в очень твёрдой оболочке подручного материала. (Так Дед предотвратил моё второе правонарушение). Единственное. что мне удалось, это открыть форточку. Её размеры? Окно в туалете это треть вагонного окна. На каком-то полустанке, в зимней одежде, с сумкой полной бутылок, которую не бросишь вперёд, поезд стоит — двери открылись-двери закрылись, секунд 30, я умудряюсь вылезть на платформу. Что интересно, прошло более 20 лет. Все свои мысли, чувства, впечатления о том случае я помню досконально, а вот как вылез не помню. Вот схватился руками за раму, а вот уже материализовался на платформе. Это считаю третьим чудом Деда.

P. S. На праздник я успел.

25 Jan 2013

Случаи в транспорте ещё..

Андрей


* * *

На выходе со двора дорога и тротуар. Каждое утро иду на работу, а на тротуаре стоит "шестерка". Между шестеркой и металлическим придомовым заборчиком сантиметров 50, с другой стороны — дорога. На дорогу выходить не хочу — машины да и гололед... Всегда обхожу шестерку со стороны дома, т. е. в эти самые 50см. А я мужчина достаточно крупный. И вот в это утро иду, смотрю шестерка стоит, заведена — мотор греет. Я как обычно протискиваюсь в эти 50 см и случайно задеваю пакетом машину, слегка, вскользь. Пакет — ничего особенного — бумаги, документы... Но из машины выскакивает мужичок-моська и начинает истошно визжать и размахивать кулачёнками. Слов я не разобрал, но оглянулся... Мосько юркнуло в машину и захлопнуло дверь. Я уже отошел метров на 5-10 и опять услышал визг. Оборачиваться не стал. Ушел. Следующее утро. Иду на работу, шестерка на том же месте, мотор греется, моська тяфкает на какого-то мужика. Мужик оборачивается — моська прячется, мужик идет дальше. Моська выскакивает погавкать... а мужик решил вернуться... с еле слышным щелчком раскрылся нож-выкидушка. Моська, обосравшись, баррикадируется в машине. Мужик подошел, не торопясь, обстоятельно, проколол все 4 колеса, и пошел своей дорогой. Сегодня там шестерки не было. Посмотрю завтра...

* * *

CAtt1: припоминается история, уже несколько лет прошло... суровая зима, не менее суровые сельские латвийские дороги. Ну, а мы катаемся на новёхоньком митсубиси эклипсе более-менее новой модели. Она ещё протюнена, спойлер, подвеска, все дела. Вообщем, машина на гоночный манер. Тут-то и вспомнился старый-добрый Колин-Макрэй ралли. Даём газу, дорога сельская вся во льду, но весело.

CAtt1: И тут мерзкий поворот 90 градусов, разумеется припоркавались мы в овраге, рядом с саночками. Благо авто не помяли.

CAtt1: Надо вытаскивать. Ну и на суровых латвийских степях, живут не менее суровые русские мужики. К счастью один из них проходил мимо. Позвонил он значит, говорит буксир нужен. Ждём, думаем, сейчас примчится бешенный трактор и спасёт нашу бедную Митсу-тян. Но чтобы подвердить свою суровость, мужики пригнали отечественный жигуль, да и вся деревня пришла нас вытаскивать.

CAtt1: Картина: обдолбанный жигуль, на всех парах под матершинные заклинания вытаскивает новенькую, спортивную митсубиси. Вытащили, практически, как репку. Спасибо отечественному автопрому и русской натуре...

* * *

Мама моя, веселая и добродушная женщина, рассказала такой прикол.

Она и еще две пенсионерки стояли на автобусной остановке, подходит мужичок, такой на позитиве, спрашивает: "Автобус уже был? "

Мама: "Был".

Мужичок опешил... выражение лица сменилось с позитивного на удивленное. Мужичок: "А почему вы не поехали? "

Мама: "Так мы Вас ждали! ": )

Пенсионерки согнулись пополам от смеха, мужичок тоже заулыбался)

Потом, когда подошел автобус, они с мамой сели рядом и разговорились.

Так вот, народ, раскрасьте серые будни, будьте веселее и улыбайтесь чаще! Всем добра ;)

* * *

У начальник отжег сейчас: (предыстория: на улице жуткий снегопад, все сотрудники обсуждают как тяжело добираться на машине до работы, все дороги засыпало, пробки. Тут начальник поднимает голову и обращается к одному нашему парню, который занимается внедрением проектов у заказчика (Сборкой и подключением компов, установкой программ) и поэтому сейчас свободен: "Сергей, а помоги почистить машину!". Все в ауте... больше всех в ауте Серега.. Начальник смотрит на нас ничего не понимающим взглядом, потом до него доходит "Да я имел ввиду комп почистить! "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024