Это подлинный случай, который произошел со мной в 1974 году на преддипломной практике. Я проходил ее в советском посольстве в Замбии (это страна на Юге Африки). Как-то отправился на экскурсию с посольскими сотрудниками в местный зоопарк. Стоим у глубокого бетонного колодца, а внизу ползают разнообразные змеи, большие и маленькие. Среди них бродит молодой африканец в высоких резиновых сапогах и с длинным ухватом. Этим ухватом он цепляет змей и подает их наверх посетителям, желающим сфотографироваться с гадиной в руках. Стою, глазею, а рядом завхоз посольства этак громко начинает говорить нашему повару, что этот практикантик, конечно, струхнет взять в руки даже маленькую змейку. Я, конечно, и не собирался этого делать, но рядом стояла молоденькая машинистка, мнением которой я дорожил, и все это слышала. И очень мне, знаете, обидно стало... Ну я и говорю африканцу в сапогах, чтоб подал мне змею. Тот зацепил ухватом одну и подает ее мне. И по иере приближения рептилии к моему лицу я вижу, что она, во-первых, совсем не такая маленькая, как казалось мне сверху, а главное — змеюка мне как бы улыбается и показывает четыре здоровых клыка. Они, оказывается, вовсе не были вырваны, как клеветали завхоз с поваром. А делать-то уже нечего, пол-посольства сбежалось к колодцу смотреть, как молодой дурачок змею на руках носить будет.

И тут случилось невероятное. Увидевь на моей физиономии бурю терзаний, африканец из колодца этак ласково мне сказал: "Та шо вы боитеся, вона ж не кусаеться!". От неожиданности я чуть не грохнулся в колодец. Украинско-русская мова из самого неожиданного угла так меня подбодрила, что я схватил змею обеими руками, бормоча "вона ж не кусаеться", и сфотографировался с ней.

С тех пор завхоз и повар звали меня по имени-отчеству. А африканец оказался выпускником медицинского техникума в Феодосии. В Замбии его фельдшерский липлом не признали, ну он и подрабатывал подавальщикм змей в зоопарке. Он потом приходил к нам в посольство — я ему делал перевод диплома.

Вадим.

21 Mar 2005

Истории о животных ещё..

Вадим


* * *

Рассказываю от первого лица, чтобы было удобнее.

Как-то раз я, жена моя и дочка собрались за город. Едем себе спокойно. А за стеклом машины пейзаж деревенский. Быки прогуливаются, щиплют травку. Дочка любуется, показывает на животных пальцем и радостно комментирует. По мере того, как мы едем пейзажик становится все интереснее. Быки, нежно потряхивая своими половыми принадлежностями, попутно обнюхиваяих, пытаются взгромоздиться друг на друга.

Дочка проявляет живейший интерес и несмотря на мамины увещевания, типа, смотри какие деревья, смотри, вон птички летят. Дочка не обращает внимания и продолжает смотреть. Меня разбирает смех. Жена смотрит на меня осуждающе. Когда ехать стало невмоготу, я остановился, выскочил из машины и стал дико ржать. Дочка тоже выбегает из машины и кричит, показывая пальцем на быков: Это же бременские музыканты!

После этого я сложился пополам. занавес.

* * *

Приходит ко мне знакомый в гости. Сидим, болтаем, давно не виделись.

И тут он заявляет:

— Попугая моего помнишь?

— Помню.

— Так он ногу сломал.

— Как??!!

— Да из окна упал.

— 8-0 Он же летает!

— А он в клетке был...

* * *

У нас кот и кошка. Ивот позавчера похоже, отравились чем-то.

Вечером было принято решение везти их в ветеринарку.

С кошкой проблем не было никогда. Страх ее парализует, и она — шелковая. Я везу ее на руках. С котом — сложнее. Семикиллограмовая тушка снабжена когтями и мощными лапами, так что все матерчатое и мягкое тут же превращается

* * *

Совсем недавно мы поменяли старый монитор на новый ЖК-монитор, то бишь плоский! И вот недавно сижу за компом, а мне на стол запрыгивает кошка. А она большая любительница половить бегающую строку в заставке или последить за курсором. А так как клавиатура мешает ей умещаться перед монитором она решает на него запрыгнуть, как она это делала обычно! И она на него прыгает, а когда обнаруживает, что былого пространства там уже нет, начинает балансировать и раскачивать монитор, умещаясь на его небольшом пространстве в 2 см. Потом мозг, видимо, перевесил и кошак благополучно падает за монитор на колонки, а затем с ужасом убегает, сшибая все календари, ручки, будильник, бумажки и прочее со стола.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024