В детстве продал душу своему брату за возможность поиграть в Марио на приставке. По договору я должен был отчитываться перед братом за все свои поступки и намерения. Сидим всей семьей, смотрим фильм, я встаю и спрашиваю у брата, можно ли мне в туалет. Он отвечает, мол, иди. Иду, значит, в туалет, игнорируя недоумевающие взгляды родителей, и уже оттуда слышу серьезный голос мамы: "Так, а ну немедленно верни брату его душу!!!"…
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Нам нужен закон, запрещающий идти на работу, если у тебя дома есть котик, которому будет без тебя грустно.

* * *
* * *

Недавно во время семейного ужина зашел разговор о том, что нынешнее поколение ничего не делает, кроме того что втыкает в свои телефоны. Выиграл этот спор, спросив у деда, стал бы он играться пластмассовыми игрушками, если бы у него в детстве был телефон со всеми играми, которые только можно придумать. Спросил, стал бы он носить в рюкзаке 10 толстых книг, когда в кармане можно носить один маленький телефон? И спросил, стали бы они ждать ответ на письмо неделями, когда можно получить ответ за пару минут? И вместо того, чтобы продолжать спорить, они все согласились… А что, так бывает??

* * *

Лифт не работает, пришлось спускаться по лестничной клетке, краем глаза замечаю странную фигуру — мужик копается в замке. "Вам помочь?". Мужик не отреагировал, но все так же ковырялся в замке. Я подошел поближе: "Ей! Сейчас полицию вызову!". "Друг, не нужно полиции! Живу здесь, у меня дверь на хреновом замке, не могу открыть, пришлось прибегнуть к подручным предметам". Меня такое заявление не убедило: "Докажи, что ты здесь живешь, вдруг ты вор?". Мужик вздохнул, прильнул к замочной скважине и крикнул: "Матвей, голос!". Тут же из квартиры раздался собачий лай. Я успокоился. Но вдруг раздался другой голос из квартиры: "Матвей, заткнись!". Матвей заткнулся. Я офигел, а мужик заорал: "Чего стоишь, вызывай, [м]лядь, полицию!". Когда удалось наконец-то открыть дверь, в квартире никого не было. 13 этаж.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024