Откуда у таксистов эта легенда, любопытно? Олигархов, правда, не встречал но вот "топ-менеджер регионального пивного завода" меня возил. И "помощник депутата" и "завязавший криминальный авторитет". Все они "для души таксовали". Кажется еще Чехов упоминал в письмах, что некий извозчик представлялся ему купцом второй гильдии, промышляющим извозом для собственного увеселения.
30 Oct 2020

Случаи в транспорте ещё..

Дама


* * *

Петя и Коля — водители пригородных автобусов. От городских они отличаются отсутствием перегородки между кабиной и салоном.

Петя постоянно лается с пассажирами из-за масок. "Не поеду", — орёт он. "Жарко", — огрызаются в ответ они. Дома жалуется, что очень устаёт пререкаться.

А Коля просто снизил температуру в салоне до такой, при которой в маске комфортно, и ему в том числе.

* * *

К рассказам о успешных бизнесменах, для души таксующих.

Многие удивляются и не верят. Расскажу о себе.

В свои 29 лет в 1999 году я уже стал коммерческим директором крупной компьютерной компании.. Год как разведен. Жил один. Не пил, не курил, телевизор ненавидел. Конечно работа напряженная, целый день на нервах, то клиеты, то начальство, то законы и т. д. Ну и да — чтоб расслабиться после трудного дня я брал служебную машину и ехал покататься по вечернему городу. Никуда не торопясь, неторопливое мелькание огней расслабляет.. Заодно и потаксовать можно. Поговорить о чем-то отвлеченном с пассажирами. Конечно, предпочнение отдавал девушкам — и разговоры у них совсем про другое и плюс легкий флирт — помогают отключиться от рабочих проблем. Старался денег не брать, но если пугались или обижались — брал по минимуму..

С той поры прошло много времени, но всё равно регулярно тянет на вечерние покатушки.. Так что такой способ для мужика расслабиться, чтоб не бухать (да и для жены отличная отмазка что не дома — денег то подзарабатывается) — вполне жизнеспособен!

* * *

С месторождения Тенгиз в западном Казахстане в 90х летал прямой рейс в Алматы с вахтовиками. В ту пору были очень модными поделки из сайгачьих рогов и народ принялся возить их этим рейсом. И вот время очередного взлёта в салон вышла стюардесса, оглядела всю эту картину и объявила по громкой связи.

— Господа вахтовики! Наш самолет взлетает. Большая просьба — пристегнуть ремни и зачехлить рога!

* * *

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024