Девушка. Загоняюсь по комиксам, соответственно, не жалею денег на соответствующую литературу. И как же бесят люди, которые, узнав про это, начинают орать, мол, бросаешь деньги на ветер, лучше бы откладывать начала и прочую прелесть в этом духе. Я не спрашивала мнение. Мои деньги — куда хочу, туда и трачу!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Несколько лет подряд мы с молодым человеком уезжаем на осень и зиму в Таиланд, Шри-Ланку или в любое другое теплое место. Наслаждаемся восхитительными закатами по вечерам, гуляем по тропическим лесам, проводим вечера на берегу моря. Многие завидуют, но не многие знают, что на самом деле у меня клиническая депрессия, тяжёлая, сезонная. И это единственный способ избежать её. Молодой человек всегда со мной, лишь бы я опять не натворила глупостей. Такова обратная сторона романтики на берегу моря.

* * *

Часто вспоминаю свой мальчишник. Столько денег коту под хвост. Столько сомнительных ежеминутных радостей и развлечений. А мог бы на эти деньги с[мот]ать, к примеру, в Уругвай, и жить счастливо. Холосто.

* * *

Мои родители с высшими образованиями. Работа престижная. Я же в пять лет сказала, что хочу быть парикмахером, на что мне был выговор, и что этого не будет. И вот, спустя годы учусь на филфаке и понимаю, что не мое. Втихаря бросаю ВУЗ и иду в ПУ на парикмахера.

Отучившись и уже работая, мама об этом узнает, и в семье грандиозный скандал. Спустя восемь месяцев работы покупаю авто, ЗП хорошая. Уже шесть лет в этой профессии и не жалею. И мама поняла, что без копейки в кармане не останусь никогда!

* * *

Наверное все, когда обследуются у врачей с подозрением на какую-нибудь болезнь, боятся услышать что-то страшное. Когда я услышала слово "рак", я никак не могла поверить, что со мной это происходит. Земля из-под ног уплывала... шок был дня три. Потом включился автопилот, и я носилась по врачам, кабинетам и процедурам. На второй стадии рака нет ещё никаких симптомов, и поэтому невозможно поверить, что ты смертельно болен.

Полгода лечения, шесть курсов химиотерапии, операция, 25 курсов облучения. Без отрыва от производства. Да, я работала все это время. Спасибо коллегам, отпускали и подменяли, когда требовалось. Если бы не работала, наверное, сошла бы с ума. Не знала, что существует живая очередь на химию и облучение. Все терпеливо и с надеждой сидят в этой очереди... Год я ходила в парике. На больничном была только 25 дней, когда легла на операцию.

Уже семь лет прошло. Я живу! Обследуюсь регулярно, через пять лет сняли с учета, но все равно каждый год проверяюсь полностью. И каждый раз страшно, когда иду за результатами. Больше всего боюсь рецидива. Не могу говорить об этом ни с кем. Не хочу, чтоб на меня смотрели с сочувствием или страхом. А дети мои и так очень много пережили вместе со мной. Написать проще...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024