Реальный разговор сегодня с сервисом Range Rover на Ленинградке

— День добрый! Тут, похоже, на Рендже-2008 надо ступицу поменять, скрипит и в сторону тянет

— Приезжайте, можем записать на понедельник

— А в наличии ступица есть?

— А у вас именно Range Rover? Большой, не Sport?

— да, Range Rover Vogue, 2008 год, дизель.

— есть, да. Подшипник — 2000 руб, остальное проверим. Зарезервировать для вас запчасти?

— Да! отлично! В понедельник буду!

— минуточку... А у вас машина на гарантии, наверное?

— Да. Хотя, возможно, кончилась. Машина — 2008 года...

— Ну что вы, конечно не кончилась! ведь на все Рейджи гарантия — 3 года!

— Еще лучше. Так значит, в понедельник почините?

— Видите ли... на гарантийные машины у нас ОТДЕЛЬНАЯ очередь...

Запись — на конец месяца, через три недели.

—??? Это ж еще 3 недели! Вы ж только что сказали, что в понедельник можете починить...

— ну, это если вы просто приехали бы. А по гарантии у нас большая очередь, только в конце ноября посмотрим — сначала нужно будет продиагностировать, и если случай гарантийный — сделаем ремонт

—??!! Эээ... а давайте я все же в понедельник приеду, сам оплачу подшипник и работу, и вы все почините? На машине-то ездить надо...

— нет, так нельзя. у вас же машина НА ГАРАНТИИ. Мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА брать с вас деньги. Поэтому - только по гарантийной программе

—???!!! Но позвольте, ставить машину на прикол до конца месяца?! А кстати, разве при гарантийном ремонте вы не предоставляете подменную машину?

— конечно предоставим. При наличии. И если ремонт больше 14 дней. Но сначала нужно сделать диагностику, определить, что случай гарантийный — и тогда предоставим. Записать вас на диагностику?

— Да. И ремонт... А поставите детали в резерв, чтобы хотя бы по гарантии ремонт прошел быстро?

— нет, так нельзя. Сначала нужно диагностика. Может, там не только ступица. А может, и не гарантийный случай. Тогда вам потребуется самому оплатить...

— Ну давайте я СРАЗУ оплачу все в понедельник, как вы и предложили — а коли гарантия, вернете потом деньги!

— нет, нельзя. у вас же машина на гарантии. Мы не имеем права брать с вам деньги.

Сначала мы должны...

17 Nov 2010

Случаи в транспорте ещё..

Артем


* * *

У нас сломалась на пути в Крым ручка двери в купе. А на ночь дверь закрывали на все замки, так проводник сказала сделать. Утром все хотели в туалет, а открыться не могли. Сначала час стучали в дверь рано утром вежливо, но из за шума поезда никто не слышал, потом стали писать записки с просьбой "Спасите! Вызовите проводника! " и через вентиляционные щели внизу двери бросали в коридор, но редкие прохожие в туалет/покурить перешагивали и уходили. Потом газетный лист в длину свернули трубочкой, просунули через щель, выследили мужские ноги и сильно стукнули. Мужик, разъяренный, открыл дверь и мы (4 женщины) с криком "Ура" бросились в туалет

* * *

Начальная остановка автобуса у метро. Подходит то, что называется государственной маршруткой — обычная маршрутка, но платить можно по единому или купив билетик у водителя. Еще Лужков закупил, экономя на автобусах.

Народу собралось немало, все поспешили впихнуться побыстрее — мест 18, а желающих поди сколько. Утрамбовались, выяснилось, дверь не работает, а она закрывается и открывается кнопкой с панели управления. Но и шофер не лыком шит.

— Держитесь все! — громко предупредил он, и резво взяв ход, немедля затормозил. Шум, гам, но дверь захлопнулась, и машина продолжила ход. И далее подобное повторялось на каждой остановке.

* * *

Парковка по-Московски

Вечером, случайно выглянув в окно, был свидетелем. До этого слышал подобное от своих родственников из Гольяново. Они тоже так делают. Но видел собственными глазами впервые.

Во дворе дома все места для парковки заняты. Обычно паркуются по стороне проезда дальней от дома, когда нет мест — паркуются уже на тротуаре, ближе к дому. И вот во двор подъезжает нормальная иномарка (в темноте не разобрал че за машина), останавливается возле припаркованных жигулей

"шестерки". Из иномарки выходит мужик, снимает жигули с сигналки и вручную отодвигает их так, чтобы рядом с ними влезла еще одна машина.

Место у жигулей выгодное, там действительно две машины влезут, но стояли они до этого так, что занимали враскоряку именно два места. На освободившееся место мужик заезжает на своей иномарке. Всё.

Или не всё... Сегодня утром инормаки уже не было. А жигули опять стояли враскоряку, занимая два места. Изобретательный сцуко!

* * *

Вчера вечером стою в пробке, на перекрестке Петрозаводской и Дыбенко.

Впереди — огромаднейший джип, поэтому, что за горизонтом, не видно. Тихо проклиная доблестную полицию и завидуя скорости улитки, мы медленно, но все же продвигались.

Водители злобно бибикали и, вспоминая мать Лужкову, матерились.

Устав от

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024