Исторический анекдот
Одному из братьев Орловых некий вельможа жаловался на гнусных клеветников, которые постоянно обвиняют его во взяточничестве. Орлов ответил:  
— Могу подсказать надежный выход. У меня была точно такая же ситуация — но как только я перестал брать взятки, и "клевета" в мой адрес тут же прекратилась!
08 Jul 2015

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

И немного о футболе. Можно бесконечно спорить о том, что нужно сделать в этом хозяйстве. Купить ещё более дорогого тренера, легализовать иностранцев, пороть по субботам футболистов в конце концов. А как у них? Как-то я приехал в гости в Нидерланды к одной своей бывшей студентке. Она прочно обосновалась в Утрехте: муж голландец, двое детей и дом в ипотеку. Подъезжаем к её посёлку. Сразу бросается в глаза куча футбольных полей разного размера. Такого я даже на базе ЦСКА не видел. Причём всё "по-взрослому": травяной газон, сетки на воротах и высокая ограда для каждого поля.

— Слушай, а какая у вас команда здесь тренируется?

— Какая ещё команда? Это всё для народа. Можешь вечерком сходить, покатать мячик. Там ещё теннисные корты есть, но они за плату.

Вот так. Теперь понятно, что постоянное участие в призах на чемпионатах мира и Европы для голландцев — норма, а для нас победа в четвертьфинале над ними — чудо.

* * *

Albert_muzeev: Профессионал — это тот, кто в конкретной сфере деятельности, владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя делать!

* * *

Преамбула.

"Чай" в Нижегородской области старинное слово-связка:

"Наше волжское, родное — наше горьковское — чай". "Чай мы НижегОрОдцы"

У маршрутки: "Чай, уберемся, уже без десять, на работу опаздываю"…

Амбула.

Были в гостях и услышали прелестную историю:

"Давно было. Друг (Д) сидит, смотрит телевизор, какой-то сборный концерт и в нём одно из первых выступлений ещё совсем неизвестной группы "Чай вдвоём".

В комнату входит папа друга (П), после взгляда на экран диалог:

П — Кто это поёт?

Д — "Чай вдвоём"...

П (с долей обиды) — Чай вижу, что не ВТРОЁМ! "

* * *

Начальники...

Недавно на работе коллегу поставили на должность Зав. складом. В ходе запланированной генеральной уборки на складе образовывается огромная куча хлама(упаковочная тара из картона и древесины). Заведующая принимает решение пригнать экскаватор, выкопать яму и "похоронить" сей хлам на территории. Вырыли огромную яму, забросили все в неё, получилось почти в уровень. Забрасывают землёй, закатывают — готово. Но осталась большая гора выкопанного грунта.

Экскаваторщик обращается к заведующей:

— Куда грунт девать?

Зав:

— Ну выкопай ещё одну яму и туда всё убери...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024