Еду домой. Оооооочень хочется в туалет. Объездная трасса не позволяет остановиться, негде там. Оставалось минут 7 до дома, сквозь музыку слышу вой сирены и грозный голос, требующий у меня срочно остановиться, опускаю глаза на спидометр, понимаю, что конкретно превысила. Остановилась. Подходит грозный инспектор с радаром в руках и возмущенно просит пройти для оформления протокола, так как моя скорость 170 км/ч.
Я начинаю объяснять, что спешу, прошу простить меня и поскорее отпустить, поскольку я очень сильно хочу по-маленькому. Инспектор не верит, настаивает на протоколе. Я выхожу на трясущихся ногах, открываю багажник, достаю горшок (часто езжу с ребенком, горшок неотъемлемая часть машины), начинаю раздеваться со словами: "Сейчас пописаю и приду". Инспектор сделал круглые глаза, отдал документы и отправил в туалет домой, сказав, что такое с ним впервые))) До дома дотерпела, больше не нарушаю.
21 Feb 2021

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Мой муж из тех людей, кто не говорит сам, чего хочет. Спрашиваю ещё — сразу он не отвечает, но при этом недоволен, что я достаю его вопросами. Не спрашиваю — обижается, что я сама не догадываюсь, чего же он хочет. А недавно сидели, я сказала между делом, что хочу в боулинг сходить. В ответ услышала тираду, что задолбала я вечно что-то хотеть, больно много мне надо и вообще я эгоистка. Поругались, муж кинул фразу, чтобы я искала того, кого не достанет слушать мои "хочу". Призадумалась, может и надо...

* * *

Мне цитата Чехова "оплатила" первое путешествие. В нашей семье я единственная, кто в универ учиться пошёл, и мама возлагала на меня большие надежды. Сказала, что если окончу год с одними пятерками, даст денег на поездку в Европу. И вот последний экзамен по философии, я выступаю неплохо, но видно, что до пятерки не дотягиваю. Педагог пытается вытянуть, то одно спросит, то другое. И потом такая: "Все, последний вопрос. Ответишь – пять ставлю". И спрашивает: "Назови пример любого парадокса". А я как раз в то время зачитывалась дневниками Чехова, и сразу ляпнула: "Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, то ничего не делай". Получила пятерку.

* * *

Раздражает, что все вокруг помешались на лидерстве. Каждый видит себя большим начальником, куча тренингов и курсов по лидерству, достижению успеха, управлению людьми. Мало кто себе представляет, что это такое.

Я руководитель среднего звена, и я живу на работе. Я отвечаю за людей, имущество, финансы, результат работы, обучение и подготовку кадров. Любой косяк отдела — это мой косяк. Я организовываю, согласовываю, провожу массу мероприятий, заданий и встреч. Я прихожу домой, валясь с ног. Мне нужно прийти в выходные, оставаться допозна. Не все понимают, насколько плохо работают люди, если ежедневно их не контролировать, не требовать и не проверять. Трудно заставить их подчиняться, потому что абсолютно все хотят ничего не делать и получать деньги.

Эта работа — постоянный стресс, беготня и нервотрёпка. Я искренне не понимаю тех, кто видит всё в розовом цвете и мечтает руководить, ещё и желательно чем-то большим. Причём это те, кто не могут организовать уборку своего подьезда или поездку на шашлыки. Успех ведь — это необязательно лидерство. Но никто это не осознает.

* * *

Поступила в университет, жила в общежитии, так как сама из деревни. После окончания университета устроилась на работу, стала снимать квартиру, но поняла, что финансово сложно, поэтому стала снимать комнату у старенькой бабушки.

У неё двое детей, но они жили своей жизнью, к ней не ездили, не звонили. Мы как-то сразу подружились, обе были одинокими, тем более, что мои родители всегда пили, поднимали на меня руку. У бабушки были кошка и собака, я за ними ухаживала, гуляла. Последние годы бабушка болела, я ей помогала. Никаких корыстных мыслей у меня не было, но бабушка завещала мне свою квартиру, попросив, чтобы я ухаживала за её питомцами. И сказала, что я хороший человек, и что она будет беречь меня и помогать даже с того света.

Когда она умерла, мне досталась квартира. А однажды, когда поехала на кладбище к ней, увидела на соседней могиле парня, который навещал своего друга. Мы познакомились, поженились и живём вместе уже 6 лет в той самой квартире. С нами очень старенькие кошка и собака. Я счастлива в браке, мой муж помог мне найти хорошую работу. Думаю, это баба Тоня постаралась для меня. Близкий мой человек.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024