Сломала ногу в новогоднюю ночь, а улетать на море через два дня. Отговаривали, но я поехала. Ковыляю я по аэропорту, мужчина, посмотрев на меня, поворачивается к своей жене и говорит: "Милая, вон люди со сломанными ногами едут, а ты с отравлением не хотела".
23 Aug 2021

Новогодние истории ещё..

Иго


* * *

Наша свадьба была в декабре. Новый год встречали с моими родителями. Традиционно под бой курантов пишу желание, поджигаю и выпиваю вместе с шампанским, а папа смеётся и говорит: "Дочка, замуж-то уж вышла, о чем ещё мечтать!"

* * *

Зима, холод собачий, Рождество. Бабушка решила приобщить меня к религии, повела в церковь. Я замотана луковицей, да ещё и мама одевала как мальчика. Одна из сердобольных церковных бабок решила про себя, мол, как это так, мальчик в храме священном в шапке! И решила бабка исправить ситуацию: как рванёт шапку, а вместе с ней и хороший клок волос. Многому учила меня бабушка: алфавиту, вареники лепить; вот только мат отборный мне от дедушки достался. В церковь меня больше не брали.

* * *

В Новый год все загадывают желания. А я который год хочу получить свое жилье в городе, в котором живу. Зарплата у меня – ипотеку не дадут, на первоначальный не накопить. Живу с парнем семь лет. Зато работа огонь – занимаюсь любимым делом, выматываюсь, устаю, езжу через весь город, но чувствую себя на своем месте. Поэтому я именно тот человек, который раз в месяц, плевав на свой рационализм, покупает лотерейный билет. Максимальный улов – 226 рублей. Но я ещё разорю тебя, русское лото!

* * *

Мама рассказывала, что однажды под Новый год открывает дверь, а там стоит её пьяненький дядька с пустой авоськой. Мы живём в Подмосковье, он из Сибири. Оказалось, его жена отправила за хлебом, он напился где-то рядом с аэропортом и улетел в Москву. Бродил по нашему городку и спрашивал прохожих, не знают ли они мою маму. В конечном итоге встретил мамину коллегу, она и подсказала адрес. А меня потом ещё неделю этот дядька на плечах в садик утром носил))

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024