Работаю учителем в начальной школе. Сейчас у меня 1 класс. В моем классе есть девочка: милая, добрая, ласковая. Ее сестра учится в третьем. Их мама обожает старшую и никак не относится к младшей, то есть к моей ученице. Приходят девочки с утра в школу: старшая расфуфыренная, а младшая с хвостом, не расчесана, в потрепанной одежке. Мама часто в разговоре упоминает, что на каникулах младшую сразу отправляет с няней к родным, а со старшей едут отдыхать. Мне так жалко мою девочку. Глазки грустные.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда поступила в московской вуз и уехала из своего городка, думала, что мне это поможет добиться успеха. Считала себя на голову выше всех, потому что смогла сделать то, о чем так мечтала. И учиться в универе мне и правда нравилось: была свобода в действиях и хорошая стипендия, каждое свободное время посвящала театрам, музеям, изучению Москвы и всяким мероприятиям. А после универа вышла замуж за парня из своего города и устроилась работать.

Москва открылась для меня с другой стороны. Как оказалось, для семейной жизни ВСЕЙ Москвы слишком много, достаточно своего района с магазинами, нет времени, куча народа, везде одно нагибалово. В течение года мы несколько раз хотели уехать, и вот наконец сбылось. Мы вернулись в свой маленький городок, с речкой, лесом, а главное с близкими и родными. Теперь мы часто собираемся в баню или просто на посиделки с родными. Мы с мужем можем видеть наших мам, а они видеть нас чаще двух раз в год. И пусть они шутливо говорят, что мы мамсики, время идёт, а наши мамы не становятся моложе.

На вопрос, который задают буквально все близкие и неблизкие люди, которые узнают о переезде, отвечаю, что переехали, потому что Москва — не рай, как ее всё превозносят, зарплата соотносится с провинциальной, если взять аренду жилья и транспорт. Я обожаю Москву, она дала мне многое, но она навсегда останется для меня городом развлечений, а не семейной жизни.

* * *

Для меня сакральный вопрос не в том, есть ли жизнь на Марсе, и даже не в том, как спариваются ежики. Мне интересно узнать, из кого состоит целевая аудитория, для которой на детском канале, в будний день, в конце мая, в час ночи показывают "Гостью из будущего".

* * *

Над моей подругой издевались в школе, когда ей было 16-17 лет. Классная руководительница все это видела, но ничего не делала и только однажды отвела ее и шепотом говорит: "Скажи им: "Ты дурак и шутки у тебя дурацкие", — и они больше никогда не будут к тебе приставать". Подруга тогда поржала да отмахнулась, а я вот попробовала, когда меня в институте парень обозвал, и он так опешил! И реально! После этого вообще меня не трогал. Потом еще много раз пробовала. Всегда срабатывает.

* * *

В шесть лет я насмотрелась фильмов про любовь, поэтому каждый вечер, сложив руки, у окна ждала своего принца. И он пришел. Правда старше был на 10 лет, но меня тогда это не волновало. Мой возлюбленный внимания на меня не обращал, тогда я решила взять все в свои руки. Теперь, вместо того, чтобы сидеть у окна, я выходила к озеру и била палкой по воде. Тогда мне, шестилетней, казалось, что это очень привлекательно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024