Это было в 1987 году. Стала у меня болеть голова и температура небольшая держится. Подойду к фельдшеру — он даст таблетку, несколько часов не болит, а потом все сначала. Через пару дней начала увеличиваться кость — надбровная дуга. Рассуждаю — раз кость, надо идти к хирургу. Записываюсь на прием, вхожу в кабинет. Врач что-то пишет, на меня не глядит. Ну, думаю, сейчас ты на меня точно поглядишь!
— На что жалуетесь? , — спрашивает.
— Я не женат!
—?!!!
— А рога растут! Кто наставил?!
Ржали вместе. А с гайморитом и фронтитом я потом две недели в больнице лежал...
05 Jul 2009

Медицинские истории ещё..

Алекс46


* * *

Не знала даже, в какую категорию отправить эти истории — это реальные события из докторской жизни, но каждая звучит, как анекдот. Переведено с английского.

1. Мужчина врывется в приемную больницы с криком:

— Моя жена сейчас родит в такси!!!

Я, дежурный доктор, хватаю свой чемоданчик, выбегаю на улицу, распахиваю дверь

* * *

По случаю дня медика.

Моя мать работала медсестрой. Отец рассказывает: лет 30 назад на какой-то попойке ужрались с коллегами в хлам. Один человек упал и ногу вывихнул. Мужики на отца: — у тебя жена медик? ты и правь. Отец: а [фиг]ли? давай. Говорит, выправляю — и так "хрусть"! Мужик орет — казлы, нога другая. Так в больницу и повезли с двумя вывихами.

* * *

В нашу больницу устроилась новая акушерка, большая приколистка. Любит подходить к новоиспеченному отцу, который еще не знает результатов родов и говорить "поздравляю, у вас родился ЧЕЛОВЕК", реакция отцов всегда одна и та же "к-как ч-человек? "

* * *

Еще так вышло, что у нас врача в команде не было. До ближайшего поселка часа три пилить по проселочной, причем, что на машине, что пешком — один фиг. Качество дороги... Что делать — не особо ясно, пацан весь белый сидит, руку зажимает. Кровь уже остановилась, но смотреть все равно страшно. И тут! Как манна небесная! Опоздавшие подтягиваются. На работе задержались, на полдня позже приехали. А работают хирургами на скорой... Один такой огромный, как мясник, опыт работы — лет десять. Руки вымыл, продел в тонкую иголку шелковую нитку (всё как на поле боя), ему водки принесли, чтобы обеззаразить. А новокаина нет. Он присаживается перед пацаном на корточки и проникновенно ему так говорит:

— Я тебя сейчас буду шить, но ведь ты же орать будешь. Это проблема. Я предлагаю два варианта решения. Первый: мы тебе даём хлебнуть водочки с минералочкой, тебя слегка развозит и ты не орёшь. Второй: водочки наверну я, и мне плевать, орёшь ты там или не орёшь.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024