Эта история произошла в НГТУ

Шла контрольная по физике (точнее этот предмет назывался как-то по заумному, но суть таже). Ну и как водится в группе есть отличники и не отличники. Первых у нас было двое, а втрорых все остальные (я тоже был все остальные).

По традиции все отличники консультировали (за то чтобы не побили) всех остальных. Механизм консультаций был следующий: Отличник выходил якобы в туалет, а за ним в порядке живой очереди выходили не отличники и консультировались. Надо сказать, что этот механизм не был нашим ноу хау, я являлся старой традицией всего НГТУ (да и не только). Поэтому наш препод (который не очень давно и сам был таким же студентом) быстро просек наш маневр.

На просьбу отличника выйти в туалет, он отреагировал положительно. Через пару минут поднимается еще одна рука и просится туда же.

— Так вот только что один вышел, — отвечает лектор, — подождите.

Отличник ждал-ждал и так и недождавшись вернулся в аудиторию. В этот момент лектор вспоминает про того, кто недавно просился выйти, но его не пустили и обращается к нему:

— Вы хотели выйти? Можете выйти

— Да я уже все! — отвечает студент.

Всенародный хохот. Помоему даже лектор был в лежке.

10 Jul 2015

Айтишные истории ещё..

Зина


* * *

— До чего дошел прогресс в контекстной рекламе! Вчера гуглила всякие обои\краски\штукатурки, сегодня нашла в почтовом ящике спам "ремонт под ключ". В железном почтовом ящике. Бумажный спам.

* * *

— Если в файле нарисован макрос, который выполняется в районе 10 минут и делает то, что вручную занимает 2 минуты, это неоптимальненько ведь как-то?

— Совершенно необязательно.: ) Посудомойка 2 часа моет то, что руками делается 20 минут, но это — прекрасно!

* * *

— Сидим на презентации серверов одной компании. Лектор распинается о преимуществах.

— Внезапно один чувак встаёт и пробирается к выходу.

— Лектор его вопрошает — разве вам не понравилась презентация?

— "Не, всё ок норм, просто у меня на работе ваш сервак завис"

* * *

Абонент утверждает, что при установке интернета не был запаролен WI-FI роутер. На данный момент злоумышленники установили пароль на роутер и хозяин не может выйти в интернет.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024