Когда не было интернета, а были только газеты, посмотреть, что будет идти по телику, можно было только там. Обожала последнюю неделю декабря, потому что в свежей газете всегда было расписание телепередач на новогодний вечер. Просматривала, сколько раз и где будут показывать "Иронию судьбы", а потом просматривала параллельно свой любимый фильм по нескольким каналам.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *
* * *

Давным-давно посмотрела фильм "Мгновения Нью-Йорка", и мне безумно понравились футболки на героинях "I *сердце* New-York". С тех пор, где бы ни побывала, покупала себе футболку "I *сердце* …". Собралась целая коллекция, но той самой заветной футболки так и не было.

Спустя десять лет. Рождество, Бруклин, отель, и я перед зеркалом сижу в самой крутой футболке в моей коллекции. Абсолютное счастье!

* * *

Родители мужа подарили шикарную гирлянду на окно. Она длинющая, до самого пола. Теперь боюсь уйти на работу, так как снизу робот-пылесос охотится на гирляндочные хвосты. Пока отгоняю пылесос, котейка атакует сие осветительное чудо, а собака сходит с ума от количества движухи. Пока успокаиваю зверей, возвращается пылесос. Кажется, Новый год не для нас:(

* * *

Мама рассказывала: 60-е, далекий чукотский посёлок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папкой) и друзьями на "своём" месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костёр, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлёвских курантов. И над всем этим в небе — Северное сияние. Мамы уже 23 года нет на свете, но эта её история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю её, и будто вижу её, молодую, счастливую и красивую.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024