Когда мне было 5 лет, моя подружка не верила, что я умею писать своё имя. Пришлось доказывать. Нацарапала камнем на капоте авто моего дяди большими буквами "КАТЯ".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

90-е, я — второклассница с большими голубыми глазами и двумя бантами — возвращалась после школы домой к бабуле, которая жила буквально через дорогу. Как сейчас помню, был холодный мокрый весенний день, сквозь ещё голые ветви деревьев просвечивало солнце. Он остановил меня на полпути. Высокий, в чёрном пальто и чёрной шапке.

* * *

Встречалась с парнем. Вроде все было хорошо, но любви не было. Вернее я любила его, но чувствовала, что он ко мне ничего такого не испытывает. И вот в один прекрасный день я приезжаю домой, уставшая и задолбалнная на работе, и вижу записку от него, мол: "Ты меня извини, но я больше не люблю тебя, нам надо расстаться". Самого парня нет, и вещей его тоже. Я в слезы — не знаю, что делать, зачем-то встаю и иду в машину. Еду — сама не знаю куда, и тут врезаюсь в грузовик, который ехал передо мной. Я реву, звоню парню и сквозь слезы говорю, чтобы он приехал. Он приезжает, успокаивает, платит водителю этого грузовика, едет со мной домой, сдает машину в ремонт и уезжает, только когда я заснула. На следующий день я слышу звонок в дверь, открываю, и вижу парня с букетом цветов и с табличкой (!) в руках: "Прости, я был не прав, давай снова встречаться?" И тут я снова заревела, но теперь уже от счастья. Сейчас мы год женаты, недавно я спросила его, почему он предложил снова встречаться, и он ответил: "Когда ты позвонила и сказала, что попала в аварию, я понял, что не смогу жить без тебя, и понял, что люблю тебя больше своей жизни". И я опять заревела. Последний раз.

* * *

Молодая парочка стояла около вокзала и просила деньги на билет. Парень рассказал, что у них украл деньги таксист, который их привез. Билет стоил дорого, соответственно, помочь трудно. Смотря на их лица, я заметила, что они либо замерзнут, либо не поедут в какое-то важное место. Я решилась дать им пять тысяч и пожелала удачи. Спустя минуты три я увидела, как они покупают алкоголь и смеются.

* * *

Зима, утро, -28. По пути на работу ломается автобус, на следующем уже опоздала бы. Подъезжает подходящая маршрутка, но из-за занятой остановки тормозит чуть подальше, у самого опасного "катка". Стою в нерешительности, падать не хочется, а обувь скользящая. Подходят два мужичка с того же сломавшегося автобуса, спрашивают, чего не иду. Услышав моё жалобное "Там скользко", вздыхают, хватают с двух сторон под локти и вперёд. Дошли. Водитель ржал: "Я бы подъехал".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024