Есть у меня друг с детства, знаю, что он ко мне испытывает сильнее чувства, чем дружба, но ещё давно договорились, что мы только друзья. На новый год подарил мне мыло. Оно хоть и пахло безумно приятно моими любимыми запахами, но было немного странное, кривое какое-то. Подумала, что может он заказал мыло ручной работы специально с запахами нужными, и мастер просто не очень ещё наловчился делать мыло в нужных формах. Пару дней назад на мой день рождения он подарил мне музыкальную шкатулку, безумно красивую. Вчера заметила, что там есть маленькая замочная скважина, уточнила у друга, он сказал, что не в курсе. Сегодня утром мою руки тем самым мылом, и вижу, внутри что-то есть. Пошкрябала-пошкрябала мыло, выпал маленький ключ. Секунда, вторая, третья… БУРЯ, ИСКРА, ЭМОЦИЯ! Несусь в комнату с ключом к шкатулке, вставляю ключ, ПОДОШЁЛ! , открываю, а там бумажечка: "Позволь мне заботиться о тебе всю жизнь и быть больше чем другом…". Моё сердце просто растаяло) Завтра иду с ним гулять, но уже не как с другом…)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Времена, когда я учился в школе. Класс 4й. К нам пришел новенький — сирота. Все считали его каким-то странным, отшельником, и как-то так повелось, что никто не захотел с ним общаться. Он приходил в школу раньше всех и уходил позже всех, то есть по пути в школу и из школы он тоже был в одиночестве, и никто не знал даже, в какой стороне он живёт. И вот однажды я иду в школу, и по пути встречаю того самого парнишку. В тот момент он не показался мне прям каким-то странным, и я решился с ним заговорить. Оказался вполне умный и интересный мальчуган, многие интересы у нас совпали, много общих тем. С тех пор у нас обоих появилось по лучшему другу. Сейчас нам почти по 40 лет, этот мальчуган — крёстный моих детей, друг семьи и до сих пор мой лучший друг)

* * *

Сидела в парке, наблюдала следующую картину: мальчик и девочка лет по 7, мальчик опускается на одно колено, надевает девочке на палец луковое колечко (чипсы), девочка говорит: "Я согласна", и съедает это колечко. Потом мальчик встаёт с колена, опускается на колено девочка, и делает предложение мальчику, надевая ему на палец луковое колечко, мальчишка отвечает: "Я согласен", и тоже съедает с пальца кольцо. Так они и делали по очереди друг другу предложения, пока всю пачку не доели)

* * *

В мае 2009 году умерла бабушка. Дочке на тот момент было 3.5 годика. Летом собрались мы все на кладбище могилку подправить. Взяли грабли, лопаты. Десант высадился, идем гуськом между могилами. Дочь всю дорогу спрашивает куда, зачем и тд. В итоге муж сказал: "сейчас бабушку навестим". Она минуту это переварила и выдает: "Пап, пап мы что идем бабушку откапывать? " Все в полусогнутом состоянии, мы пытались сдержать смех. Кладбище все-таки.

* * *

Когда родилась дочь, муж зачем-то мечтал, чтобы малая басом называла его "батя". В общем, в 1,5 года маленькая девочка, не умеющая нормально говорить, встречала папулю с работы с басистым воплем "БАТЯЯЯЯЯЯ". Прошло полгода, теперь доча всех, включая папу, называет "мама". Муж огорчён)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024