Иду мимо помойки, дождь, холодно, слякоть. Смотрю, выбросили старого советского мишку, а у меня такой же был плюшевый в цветном комбезе, аж сердце защемило! Оглядываясь, чтобы соседи не увидели, что хлам собираю, запихала его в пакет, притащила на работу, положила на батарею, чтобы высох плешивый и одноглазый. И целый день ловила себя на мысли: "потерпи, милый, приедем домой, я тебя постираю, пришью глазик и заштопаю".
Сидит сейчас на шкафу, подмигивает разноцветными глазками и, кажется, улыбается)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я примадонна драмтеатра в большом городе РФ. Играю почти все главные роли. Когда мы играем "Вия" Гоголя, в финальной сцене я ложусь в гроб, а на меня ложится Хома Брут. На нас падает ткань, и мы медленно опускаемся в ад. В этот момент у нас происходит такой диалог:

— Пи[c]ец, [м]ляТЬ, снегу намело. Ща опять за[дол]бусь машину выкапывать.

— ДА НУ НАХ[рен], у меня жрать не готово, муж опять пельмени в морду ткнет.

— Сука, спать охота. Время уже 11, наверное.

Ну, а потом аплодисменты, и мы в образе торжественно-печально выходим на поклон. Я получаю букеты, а мой напарник раздаёт автографы. Мы обычные люди... Даже в гриме. Увы.

* * *

Отцу 48. Ежедневно наносит себе какую-то маску на лицо, после душа крема втирает, за ногтями следит, волосы мягкие и приятно пахнут, борода всегда ухоженная, ну и регулярно посещает спортзал. В самом крайнем случае ему дают 35 лет. Флиртуют или подходят знакомиться всегда молодые девушки, а он, в свою очередь, сам смеётся над теми, кто считает это "бабьим делом", ибо результат этого дела на лицо. Он бывший военный, "как-то не так" ни я, ни он себя не чувствуем.

* * *

Я сам из Центральной России. В Сибири гостил у родного дядьки — отставного охотника-промысловика. Пошли с ним гулять в тайгу по местам его "охотничьей славы". Я, как новичок, от дядьки ни на шаг. Слушаю и слушаюсь всего, что ни скажет. Тайга шуток не любит. Недалеко от его старой избушки-зимовки находим засевший в болотце по самые арки сотый Ленд Крузер. Оторванные пластиковые бампера плавают рядом. Дядька чешет репу, говорит, мол, был здесь неделю назад, машины этой не было. Откуда взялась — неизвестно. До ближайшей проезжей просеки 10 км.

В самой избушке обнаруживаем троицу: двое парней и девица. Всем лет по 20 максимум. Все трое мокрые, замёрзшие и вонючие (не только от болота). Сидят — зуб на зуб не попадает. К нам чуть ли не на коленях подползают, мол, спасите, люди добрые, заблудились! Поехали они на загородную [м]лядо-гулянку, взяв с собой помимо бухла и презиков из необходимого для ориентировки лишь... смартфон с GPS! Что, спрашивается, толку от выдаваемых им точных координат, если связи — ноль, а кругом тайга... Бухие в сумерках залетели в болото, раскурочили машину в попытках её вытянуть и сожгли всю горючку. Пытались идти обратно по следам и их потеряли! Сутки бродили кругами, пока не наткнулись на зимовку. Ещё сутки сидели в ней, боясь куда-либо выйти и не умея развести огонь. Ладно, если бы были, как я, приезжими. Так нет, местные!

* * *

Люблю его уже почти три года. Вместе быть не можем. У него жена, подрастает дочь. А я его начальница. Работаем вдвоём. Постоянно наедине. Вижу, что тоже чувства ко мне, но шагов навстречу не делает. Хоть и в семье не всё гладко. Как же меня бесят эти предрассудки: "Ребёнок должен расти в семье! Ради ребёнка семью не брошу!". Кому от этого легче? Проживать жизнь не так? Скажет ли потом ребёнок "спасибо"? Да наверняка вырастет и будет жить своей жизнью.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024