Как-то прогуливались с мужем по берегу реки. Впереди шла семья мама (М), папа (П) и ребенок (Р). Весь берег усыпан коровьими лепешками.
Р: Папа, а кто это накакал?
П: Спроси у мамы
Р: Мама, а кто это столько накакал?
М: А ты как думаешь? Кто мог накакать у реки?
Р: Русалочка????
01 Aug 2010

Детские истории ещё..

Адам


* * *

У нас в семье двое детей, старшей, 3.5 годика, а младшей 1.5. В этом возрасте у младшей постоянно будто шило — надо все раскидать и переворошить, за что иногда ей говорим, чтобы не вела себя как поросенок. И вот, вчера услышали, как старшая дочь отчитывает сестренку:

— Аля, прекрати мусорить. Аля, ты свинина или ребенок?!

* * *

Давно живем в Америке, младшая дочь родилась уже здесь, но по-русски говорит отлично. Прочла я историю про корову — сволочь она или скотина? И вспомнила, что, когда дочке было лет 7-9, я купила конфеты "Птичье молоко", дочка спросила:

— Почему такое название?

Я объяснила, но в голове у неё что-то замкнулось, и она стала называть эти конфеты "Коровьи Яйца!"

* * *

Навеяло рассказами о детских стишках.

Годков то ли в 4, то ли в 5 принимал участие в самодеятельности вместе с сестрой, которая старше меня на 7 лет. Ставили детскую сказку о сестрице Аленушке и братце Иванушке на новогодний вечер. Разучивали роль. По сценарию Аленушка и Иванушка ищут новогоднюю елочку в лесу, Иванушка устал и должен сказать Аленушке слова: "Ходим, ходим попусту. Нет здесь никаких елочек! "Так как слово "попусту" мне было незнакомо я выдал понятную мне фразу:

— Ходим, ходим попу студим. Нет здесь никаких елочек!

Мне эту фразу родители и сестра всегда вспоминают.

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024