В этот день я сидел дома и болел (грипп), а жена с 5-летним сынишкой вышла погулять в парк. Там на одной из скамеек лежал пьяный мужик. Сын посмотрел на него и спрашивает:
— А чем он болеет?
Жена пустилась в длинные объяснения о том что бывает если пьешь слишком много водки (белая горячка, цирроз печени, деградация личности). Сын слушал, слушал, а потом говорит:
— Мама, я о папе спрашиваю.
5 Aug 2005

Детские истории ещё..

Илья


* * *

Гуляем всей семьей: папа, мама (я) и доча (3 года). Ребенок скачет вокруг нас в состоянии полного счастья, от избытка энергии прыгает и пищит:

— Мамочка, а я козленок! Ме-е-е!

И вдруг останавливается и задумывается, потом поднимает глаза и вопрошает:

— Мамочка, я — козленок, значит, ты — моя мама-коза! А папа тогда кто?

Папа реагирует без промедления:

Значит, папа — олень!

Пятерка за сообразительность...

* * *

У моей сестры есть собака, неизвестной породы, Босс, здоровенная такая псина по пояс, которую сестра из-за избытка чуствс называет иногда Мальчик. Сестра живет в доме, обнесенном забором, за который все время пытается улизнуть Босс. Улица перед домом малолюдная, в основном по ней катаются дети на велосипедах. В тот день перед Наташкиным домом катался только один велосипедист, малыш лет 5-6. И вот ей понадобилось что-то за воротами, она выходит и шестым чувством понимает, что Босс крадется следом и уже намерен удрать в неизвестном направлении, она орет без всякой задней мысли: "Мальчик, тебе кто разрешал на улицу выходить!!!" голос у нее конечно не командный, но мальчик (настоящий, человеческий) подпрыгнул, схватил велик, который оказался больше него самого и бегом домой, это уже не говоря о собаке. Теперь на улице ни шагу, ни тот, ни другой.

* * *

Мой трехлетний сын и четырехлетняя племянница отдыхали с дедушкой на даче. В выходные приезжаю я к ним, выкладываю из сумки привезенные йогурты, прочие продукты... И тут дети спрашивают:

— А ты пиво привезла?

Я потихоньку офигеваю.

Подходит отец, то есть дед этих карапузов, желающих пива, и поясняет:

— Мы вчера баню топили, так я пиво разводил водой и на каменку плескал, детям очень понравилось — хлебушком свежим пахнет!

* * *

Навеяло историей про Людмилу Гориловну.

Было это в классе 7-8. Учительница географии звалась Елизавета Семеновна, колоритная бабулька, сухонькая, с жутким комадным характером (её боялись все от мала до велика), невысокая, с жутко кривыми ногами, по школе насчет этого ходила байка — Бог посмотрел на её ноги и создал колесо, но не про это рассказ. Так вот, была у неё кличка баба Лиза. На одном из уроков мой одноклассник Эдик (Э) проговорился и обратился к ней по кличке "баба Лиза!". В тот день у учительницы было хорошее настроение и она (У) решила свести оговорку к шутке:

Э: баба Лиза...

У: Ну. какая я тебя бабушка! То же мне внучок нашелся!

Э: Если мы говорим "баба Яга" — это не значит что она наша бабушка!!!

... Класс в шоке. И смеяться хочется, и страшно смеяться над училкой. Мы молча сползалии под столы, прикрывались учебниками...:) Каждый хихикал как можно тише.:)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024