Еду я на днях по объездной вдоль залива (Кольского). Впереди — камаз-самосвальчик.

А ночью дождик прошел неплохой, и кузов у него полный водички, с краев покалывает. И, видимо, машина-то совхозная, так как явно до этого навоз возила. Тему я просек и держусь спокойно позади метрах в тридцати — обогнать никакой возможности. Грузовичок, не торопясь, едет, со светофоров понемногу "водичку" выплескивая. За моей "восьмерочкой" — вчера помытой по причине лета — уже хвостик легковушек пристроился... Вдруг наблюдаю в зеркало — позади явно нервничает и торопится кто-то. Одного обошел, третьего, вклиниваясь в несуществующие просветы. Вот он за мной уже.

Белая японочка, отполированная, хоть и не дорогая. Мужик дергается — не нравится ему, что не тороплюсь я вплотную за "Камазом" пристроиться — две машины кряду обогнать попроще.

Резко обходит, и явно свое пренебрежение демонстрируя, отжимает меня.

Пропускаю спокойно — прошло мое время тупого лихачества и борьбы за полосу.

"Камаз" на подъеме у светофора встает не спеша — японка за ним. Я — подальше.

Зеленый. "Камаз" трогается. "Девятый вал". Прямо торопыге на беленький капот.

Да, мужик аж заглох от досады — долго мы его всем рядом объезжали.

Noone?

30 Sep 2008

Случаи в транспорте ещё..



* * *

За месяц до свадьбы сидела в салоне красоты, красила волосы. И тут приходит мне в мессенджер от знакомой фотки моего жениха, целующегося с другой в парке. Я в слезы, поняла все сразу, так как уже были подозрения; сижу, реву. А мастер, узнав, что случилось, говорит: "Покраска бесплатна, сейчас сделаю укладку ещё бесплатно, сходите сегодня и оторвитесь в какой-нибудь бар. Забудьте козла". И сделала из меня красотку. А я последовала ее совету. Прошло уже два года, до сих пор благодарна ей за поддержку.

* * *

1 апреля 1957 года в передаче "Panorama" BBC показал сюжет о небывалом урожае спагетти в Швейцарии. "В Швейцарии в этом году наблюдается небывалый урожай спагетти, рассказывал ведущий программы новостей, конечно, в этой стране сбор спагетти не достигает таких промышленных масштабов, как в Италии. Многие, наверное, видели фотографии грандиозных плантаций в долине По. В Швейцарии же это, скорее, семейное дело... "

Рассказ сопровождали документальные кадры: семейство швейцарских фермеров дружно срывает с деревьев макароны и складывает в корзинки.

После этого в студию ВВС последовало множество телефонных звонков, в которых люди интересовались, где можно приобрести такие деревья и как их выращивать. Тысячи людей просили выслать макаронную рассаду. Особо любознательные выражали удивление, что макароны растут вертикально, а не горизонтально.

Но большинство интересовал вопрос: "Как вырастить деревья спагетти на своем участке?". В редакции телеканала им тактично отвечали:

"Посадите росток спагетти в банку с томатным соусом и надейтесь на лучшее".

* * *

Работала в своё время в элитном ресторане, который обслуживал только иностранцев и всяких знаменитостей. Обычный народ к нам не заглядывал. Ресторан пользовался огромным спросом, постоянно куча народу и вечные запары. Когда в такие запары было в падлу работать, мы шли к комоду, находящемуся у барной стойки, и раскладывали в него приборы.

В один из таких запарных дней мы с напарником раскладываем приборы, у бара куча народу, а на нас пристально смотрит рыжая девочка в очках. Мы с напарником стали рассуждать, откуда она может быть. Сошлись на том, что из Англии. Над душой она стояла минут 10, на что мой напарник ей сказал: "[фиг]ли вылупился, [сраны]й рыжий Гарри Поттер? "Как мы удивились, когда к ней подошла бабушка и стала уводить её, на что эта девочка спросила: "Бабуль, а "[сраны]й Гарри Поттер" что означает? "

Так на нас была написана первая жалоба...

* * *

Жили с сыном-подростком в трёшке. Попалось объявление: "Отдам собаку или усыплю". Собак люблю, места много. Посовещались — приютили. Познакомилась с мужчиной. Всё при нём, кроме столичной жилплощади. Посовещались — приютили — поженились. Соседская девочка в момент осиротела. Место есть, ребёнка знаем. Посовещались — приютили — удочерили. Дети выросли и съехали в свои квартиры. Посовещались — взяли двух братьев из детского дома, любим и воспитываем их.

Вот так квартирка помогла стать чужим людям одной дружной семьёй.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024