Рассказал мой друг, Денис (Д).
Лето он проводит в Карелии. А там, как известно, дороги узкие и очень сильно петляют вверх-вниз, вправо-влево.
Ехал как то раз он на своем мотоцикле. Темно уже было. Подъезжает он к повороту, и видит, что из оврага свет какой-то идет. Фары вроде.
Останавливается. И видит, что метрах в пятидесяти от дороги, в овраге, машина. Восьмерка вроде. Тут к нему подбигает толи туркмен(Т), толи узбек. В тюбетейке, вобщем. И на ломаном русском говорит:
Т.: "Мужик, памоги машин вытащить!"
Д.: "Дай подумать... А как ты туда попал то?"
Т.: "Да вот эду, эду я сегоднэ, смотрю, дэрога кончился! Что такой! Выхожу, смотрю дэрога налева. Эду налева. Смотрю, апять дэрога кончился. Выхожу, смотрю, она направо. Эду дальше. Смотрю, дэрога еще раз кончился. Ну, думай, она налева. Поворачиваю, а она направа!"
Вообщем, когда тракторист приехал, пока ему тоже туркмен расказал, пока тот корчился от смеха, машина там долго лежала.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Как-то в студенческие годы мы возвращались из колхоза, естественно без денег. Пришлось переправляться через Дон (довольно широкую реку) на катерке Катер отчалил, подходит кондуктор: "Оплачивайте".

Вова, наш товарищ ему говорит: "Извини, отец, студенты, едем из колхоза, нет денег".

Он опять: "Оплачивайте проезд".

Товарищ ему: "Видишь студенты — денег нет".

Тот за свое: "Платите!"

Вова тогда и говорит: "Ну останови, я выйду."

* * *

Эта история произошла с одним моим знакомым.

Не очень смешно, зато очень поучительно.

Едет он на своей Волге (ГАЗ 31021) по набережной реки Яуза, едет из центра и собирается он с этой набережной повернуть на Лефортовский мост. Кто там ездил знает, что необходимо просочиться под мостом, потом резко вправо, еще вправо и выезжаешь на мост.

* * *

Сегодня рассказали.

Один мужик опоздал на поезд. Он не долго думая берет такси и едет до следующей станции. Приезжает на вокзала и видит, что поезд медленно едет. Мимо него проезжает его вагон и на проходе стоит проводница, он перепуганный, что не успеет, хватает чемоданы, сумки и на ходу закидывает все это в вагон. Проводница что-то хочет сказать, но мужик, ее не слушает и на ходу запрыгивает.

И тут поезд останавливается. И только тогда он наконец-то понял, что проводница хотела сказать, что поезд только подъехал к станции.

* * *

На тему оторванных бамперов...

Была у меня в 90-м машина Fiat TIPO, чудо итальянского автомобилестроения, тачка отменная по всем показателям.

Единственным обнаруженным мной впоследствии недостатком этой модели было, как мне пришлось, увы, убедиться, крепление для буксировочного троса. Об этом и история.

Собрался я как-то с семьей (тогда

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024