Произошла эта история во время турпоезки в Германию Наша группа вовращалась домой в Литву через Польшу Когда наш Неоплан остановился на одной из заправочных станций двое уже не совем трезвых туристов вышли в бар выпить еще и пивка, Далее произошло след, Вначале как рассказывали они

— Сидим, пьем пива вдруг видим как наш автобус отъезжает от колонки и неостанавливаясь выезжает на трассу, забыв про нас, мы с криком размахивая руками бросились вслед, Догнать не удалось, тогда мы подбежали к первому встречному авто, используя знания всех известным нам иностр, языков, уговорили за 100 еуро водилу догнать наш бус, Он вначале отнекивался, но потом согласился, Рванул со скоростью 130 км, Автобуса уже не было видно, Тут замечаем что за нами гонится полиция, водила добавил газу, На оередном вираже — мы в кювете, Водила выпрыгивает из машины и скрывается в лесу, Подкатывают полицаи, заламывают нам руки и объявляют что авто 15 минут назад было угнано с автостоянки...

Далее как все выглядело с нашей стороны

— Неоплан заправившись отъехал за угол и на его место встал абсолютно такой же, только с латышкими номерами б который заправившись тутже уехал со станции, Мы сидим и ожидаем наших двух туристов, когда всем поднадоело, все начали возникать -Куда они делись, сколько можно ждать, Тогда несколько добровольцев отправились за ними, Возвращаются — Нету

— Обошли всю автостоянку, заглядывая во все стоящии автомобили (кто то подбросил идею, что может они сняли проституток и отправились равлекаться с ними) НЕТУ Когда обошли все вероятные места, осталось только звонить в полицию и сообщать о двух пропавших, как, сквозь землю туристах, Где мы их нашли вы уже догадываетесь

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

В последнее время на одном и том-же повороте, а точнее перед ним за моей машиной раздаётся резкое и громкое "ДЗИНЬ!!!", а иногда и "ТРЕСЬ!!!". Почти каждый раз, когда проезжаю это место.

Некоторое время всегда оборачивался, потом привык, хоть и недоумевал, откуда этот звук. Сначало думал — что-то в багажнике под резиновым ковриком бряцает.

* * *

Жизненная история:

Стою я как-то на тротуаре и наблюдаю картину маслом:

На красный свет тормозит джип, а сзади, отчаянно виляя, пытается затормозить слишком близко подобравшийся к "попе" джипа запорожец. Видать водитель был оптимистом, если так зазевался. А дорога скользкая, только дождь прошёл. В конце концов, видя, что миновать "попы" джипа ему явно не удастся, водитель запорожца выбирает меньшее из зол, которым оказывается ближайший столб.

В результате, целый и невредимый мерс, как ни в чём не бывало, отъезжает со светофора, а целый и невредимый (и счастливый!) водитель запорожца пытается разобраться с тем, что осталось от машины.

Но это ещё не всё! На заднем стекле отъезжающего джипа, висит ныне новомодный предмет – присос, на котором написано то, что, вкупе с историями из анекдотов, как раз и могло сподвигнуть водителя запора посчитать столб лучшим выходом: МОЙ ЗАД ДОРОГО СТОИТ!

* * *

Среди бородатых историй этой точно нет. Едем мы однажды по улице города. мы — это я и мой знакомый водила. Едем на "Икарусе" вдвоем. Автобус идет так хорошо, настроение приподнятое... Останавливаемся, значит, на светофоре. И вот уже загорается вожделенный зеленый свет, но ехать мы не можем, так как один слегка подвыпивший мужик пытается улицу-то перейти. И вот он немного вперед, и мой Евгений тоже вперед. Мужик притормозил, Женька тоже по тормозам. длилось это весьма долго, как, знаете, в рассказе Альтова. Тут Женьке надоело это все, он высовывается в окошко, и, возвышаясь над мужиком, орет ему:

— Мужик, ты дурак!!!

Мужик, вспомним, был хорошо принявши, поэтому не понял, а откуда это голос идет. Боязливо огляделся и испуганно сказал:

— А кто это говорит?

Женька ему:

Да все говорят!!!

Дает по газам и мы уезжаем. Как же мы смеялись...

* * *

Жадность. Еду в маршрутке. Сижу рядом с водителем. Заходит тетка, передает водителю купюру 50 рублей. Тот молча кладет её к другим купюрам и продолжает движение. Проехали три или четыре остановки. Тетка кричит водителю:

"Ну а сдача где!?". На что водитель отвечает, что сдачи пока нет, разменять нечем. Тетка: "А почему сразу не сказали? ". Водитель бурчит себе под нос: "Хер его знает, может ты раньше бы вышла".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024