Живем в Канаде. Сыну — шесть лет. И хотя он родился в Канаде, по-русски он говорит все-же лучше, чем по-канадски, поэтому не всегда понятно, что он имеет в виду. Вот и вчера...

Оцарапал ногу, увидел, что выступила кровь и встрепенулся:

— Б%%д!

— Хм, — удивился я.

Я, конечно, сам большой любитель ненормативной лексики; особенно, когда впереди меня за рулем китайка, но при нем я сдерживаюсь. Ну "коза", ну "овца", ну уж никак не "б%%д".

И почему без мягкого знака?

— Что-что? , — спрашиваю.

— Б%%д, — отвечает.

— Где ты такое слышал?

Сынок посмотрел на меня с изумлемием, давая понять, что такое можно услышать где угодно.

— А что же это такое?

— Б%%д — значит кровь! (блад — blood).

Ну-ну. 2:0 в твою пользу, сынок.

Что? Когда был 1:0, спрашиваете?

А, ну да. Было это, когда он только-только начал говорить и соображать.

Идем с ним по улице, и тут он повеселел, куда-то меня потянул, и говорит:

— Фак!

— Что ты сказал?

— Фак!

— Кто тебя такому научил?

Обиженным тоном:

— Папа, фак! И пальчиком куда-то тычет.

Оказалось — флаг.

19 Aug 2008

Детские истории ещё..

Альфред


* * *

дочери было 3 года, когда впервые посетили Египет (восторг, 5 звезд, доча счастлива). Вернулись в зимнюю Россию, опять садики, работы, дела житейские. Вопрос "КОГДА поедем опять в Африку?" звучал ежедневно. Старались с мужем объяснить, что, мол, удовольствие не дешевое совсем, а денег пока маловато, надо их где-то взять, деньги то... Как-то с дочей довелось провести N-ое кол-во времени в очереди к нотариусу, где моё солнце услышало слово "наследство". Долго с печальной интонацией в голосе на доступном доче языке говорила о неизбежном, о жизни и смерти... и на примере ее пробабушек и прадедушек пыталсь раскрыть смысл сложного слова: "Все рождаются и умирают... остаются деньги, квартиры... вот прадеды Вани и прабабы Вали не станет — достанется все — НАСЛЕДСТВО — бабе Тане (моей маме). А когда не станет стареньких Дуси и Вовы — достанется все деду Васе (моему папе)..." Личико моего солнца оживилось, и она с интонацией понимающего нараспев и произносит: "А когда-а-а не ста-а-анет тебя и папы — все ЭТО НАСЛЕДСТВО достанеться мне?!" Не успела я кивнуть, как чадо взвизгнуло и с поднятыми руками в прыжке выдало: "Ура!! Вот ТОГДА-ТО Я И ПОЕДУ В АФРИКУ!"

* * *

Несколько дней назад была выложена информация с какого-то сайта о детских забавах. Добавлю кое-что из своего детства. Не на правах рекламы, не руководство к действию, и не для того, чтобы, как правильно кто-то заметил в комментариях, путинъюгенды, не повыбивали себе глаза.

Хотя мозги им уже повыбивали.

Итак. Берется

* * *

Roman > стоял на остановке, наблюдал картину: трое мальцов поймали голубя и пытались его накормить хлебными крошками, причем один держал, а двое раскрывали клюв и запихивали туда крошки, приговаривая "ешь-ешь, леха сейчас еще колбасу принесет"

* * *

У дочки село зрение, пошли к окулисту, тот сказал покапать в глаза, поесть витаминов и выписал очки.

У девчушки драма... Я ей говорю: "Котеночек, это так стильно: хорошие очки... Сделаем стрижку модненькую — вообще как картинка будешь!" Вроде начала успокаиваться.

И тут муж выдает перл: "Зачем тебе стричься, дочь? Заплетем тебе две косички, наденем очки и будешь как Галина Сергеевна из "Папиных дочек".

Тут ребенок как заревет...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024