— Читал? налог на транспорт в стоимость бензина включат!
— Ага, у меня вот единственно вопрос, как быть тем, кто использует бензин для бензопил?
— Судя по нашим дорогам, складывается ощущение, что по ним как раз на бензопилах и ездят...
17 Mar 2010

Случаи в транспорте ещё..

Людмила


* * *

Только что по радио услышал, что этой весной в Санкт-Петербурге появится водное маршрутное такси. Это что получается, что мэрия Санкт-Петербурга всё-таки признаёт провал снегоуборочной компании и весной можно будет передвигаться только на лодках?

* * *

Снегопад, как всегда, опять подкрался незаметно. Снегоуборочная техника безумно радует водителей, неосторожно поставивших свое средство передвижения рядом с местом деятельности борцов за чистоту наших улиц.

Страдают не только авто (отличить "Мерседес" от "Жигулей" можно по размеру сугроба, никак иначе), видела полностью заваленный снегом платный туалет, около которого послушно сидела бабушка, долженствующая взимать деньги со страждущих (похоже, их было немного, и страждущих, и, соответственно, денег).

А вот теперь и история.

Посреди дороги находится оч-чень нехилых размеров сугроб. По очертаниям угадывается бульдозер, из тех, которые снег убирают. Вокруг с лопатой бегает товарищ характерного вида и с характерным акцентом громогласно восклицает:

— Зачем меня сюда понесло? Лучше бы хлопок дома убирал.

* * *

К платформе Перерва подходит электричка, идущая до Нахабино. Название конечного пункта отображает "бегущая волна" зелёных точек в боковом окошке над кабиной машиниста. Волна эта, видимо, замёрзла, не добежав до конца: конечный пункт электрички... "НАХ"!!!

* * *

Навеяла история о водительской солидарности, где товарищ бензином поделился. Но там речь шла о далеких семидесятых, когда я только родился. А мой случай произошел гораздо позже, в 2001 году. Работал я на Уазике- таблетке(скорая помощь). Возил из Ростова по близлежащим областям мицелий(грибную рассаду)для домашних грибоводов.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024