Заскочил в супермаркет, подошёл к отделу с овощами. Рядом стоит парочка, парень и девушка лет 25, и тихо обсуждает какую капусту взять. Девушка предлагает взять китайскую, парень возражает — "В Китае же сейчас вирус". Я думал они прикалываются, но похоже нет — лица серьёзные, ни намёка на улыбку. Ушли без капусты.
21 Feb 2020

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Жена на днях рассказала историю. "Стою на платформе, жду электричку, до неё ещё минут сорок. Вижу, у платформы на рельсах пожилой мужчина, вроде пытается на перрон забраться. Многие так делают, чтобы турникеты обойти. Но мужчина как-то долго копошился, я не выдержала, подошла и спрашиваю: "Извините, вы поднимаетесь или спускаетесь? Может, вам помочь? "Мужчина солидный на вид, хорошо одет, на "зайца" совсем не похож. Отвечает: "Поднимаюсь, помогать мне не нужно, у меня руки сильные, вот только ноги подводят". Ну, я всё-таки ему помогла, забрался он на перрон, отдышался и говорит: "Да, ноги подводят. Что поделать, всё-таки возраст. Мне ведь 94 года…". Объяснил, что по рельсам пошёл не из экономии (проезд у него всё равно бесплатный), а потому что после турникетов надо подниматься на высокий пешеходный мост. "Думал, — говорит, — здесь будет проще".

Да, в Инете полно историй про столетних дайверов, парашютистов, сёрфингистов. Спору нет, круто в обнимку с инструктором с парашютом прыгнуть. И совсем другое — на железнодорожную платформу Фрязино вскарабкаться. Думаю, по адреналину наш экстрим покруче будет!

* * *

Пригласили на собеседование на отличную должность: высокая зарплата, машина, командировки. Сходил на собеседование, и всё как обычно: "Мы Вам перезвоним". Прошло более двух недель, я уже и забыл. И тут звонок: "Андрей, мы приглашаем Вас оформляться на работу". Сколько радости было! Собрал оставшиеся деньги, пригласил друзей в ресторан, шиканули от души. И вот прихожу устраиваться, вхожу в кабинет к руководителю, все смотрят на меня большими глазами: "Мы пригласили не того Андрея…"

* * *

Грета Тунберг предложила китайцам перестать есть палочками

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг заявила о желании устроить выступление в Китае. Она начала с рекомендаций китайцам отказаться от использования палочек для еды.

Грета заявила, что производство палочек для еды ведется с использованием древесины,

* * *

Кто-то говорит, что на Рождество не гадают, кто-то утверждает обратное, но вчера две моих знакомых решили на суженого погадать. Типа если встретить первого встречного и узнать его имя, то и имя суженого такое же. В общем вышли они ко Дворцу Культуры, не многолюдно, походу вообще никого и тут из-за угла выруливает парочка, в которой один мужчина.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024