Было это во времена Советской власти при Горбачеве, когда продукты были в дефиците и водка была проблемой.
Один раз, в гастроном где работал мой тесть мясником, пришли с проверкой два работника ОБХСС. Заведующий магазина по национальности — армянин, быстро напаковал им сумки продуктами, так что ревизия закончилась неуспев начаться. Первую порцию жареной рыбы тесть отнес в кабинет завмага, где тот уже накатывал с проверяющими. Дожарив остатки рыбы, тесть тоже присоединился к ним. После заседания ОБХССовцы ушли пьяные и довольные с полными торбами жратвы. На следующий день стало известно: завмагу ночью вызывали скорую, а два ОБХССовца находяться в реанимации.
Как выяснилось, вместо муки тесть использовал какой то порошок не то от тараканов, не то от крыс, который под стол поставила уборщица, а муку переставила в другое место.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Дело было, когда я учился в Можайке.

И наконец этому безобразию (в смысле, снег в пионерском сквере) был положен конец. Явился представитель отвечающего за сквер ЖЭКа и настрого запретил так себя вести. А нам-то и лучше — снег стали просто сгребать в кучи на плацу.

И не то что бы мы снег не убирали, просто кучи уже достигли пола 2 этажа, а снегоуборочные грузовички как обычно где-то запропостились.

Курсовой офицер офицер доблестно встал на нашу защиту:

"Товарищ полковник. Приходил начальник ЖЭКа и запретил вываливать снег в сквер!". На что получил достойнейший ответ: "Кто здесь начальник? Я или ЖЭКА?! Плац должен быть чистым!".

Вот так мы сходили в увольнение!

* * *

Историю рассказала мне одна знакомая, а ей — один знакомый мент.

Подобрала как-то ПМГ (передвижная милицейская группа)одного мужика, находящегося в оскорбляющем человеческое достоинство виде.

— Да, да!- сказала моя знакомая менту — Видела я эти желтые урны с синей полосой, только надписи там не было!

— Чтож ты думаешь, что в милиции совсем дураки работают?!- ответил мент моей знакомой.

* * *

Как-то раз один хитрый еврей решил поиметь в паспорте запись"иудей" в пятом пункте. Приходит, значить, в ментовку, подходитк паспортистке, ну и говорит, мол, национальность — иудейНу естессвено девица ни во что не врубается... он ей начинает обьяснять всю историю еврейского народа и. т. д

Короче — через 2 недели приходит за паспортом, открывает и читает: "национальность — индейский еврей" %)

* * *

История происходила в Советские времена. Студенты Киевского торгово-экономического проходили практику в овощных магазинах продавцами.

Одного парня поставили с лотком возле станции метро. Торговал он виноградом и другими фруктами. Цена магазина на виноград- 80 коп. Наш герой решил немного заработать и нарисовал

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024