Была у меня одноклассница, которая читать-то особо не любила. Ну то есть она читала что-то, но редко и неохотно. Школьные задания по литре тоже делала через пень-колоду, заданное — максимум читала в хрестоматии, сочинения или списывала, или писала на отцепись... А вот ВиМ прочитала целиком. Мучилась, мысленно орала, но дочитала. Причина — ей хотелось узнать, что ж там у Наташи с поручиком Ржевским было на самом деле. Ну анекдоты-то есть, а хочется узнать, откуда они пошли. И вот она дочитала. И поняла, что никакого поручика в ВиМ нет. На тот момент это было, по-моему, самым крупным обломом в ее жизни: )
27 Jul 2020

Детские истории ещё..

Боря


* * *

Вот уже прошло 5 лет, как мы проиобрели "домик в деревне". Всё лето семейство проживает в этом домике и активно выращивает картофан, огурцы, помидоры, кабачки и т. п..

Вчера сынуля (17-ть лет) с удивлением узнал от мамы, что картофель цветёт. И помидоры цветут, и огурцы с кабачками. При этом он регулярно посещает "домик" и даже участвует в агрономических процедурах.

Последствия современного школьного обучения налицо.: (((

* * *

В школе со мной училась девочка с именем Алла и фамилией Кубик. Не знаю, чем родители думали, но когда девочку вызывали к доске, то всегда слышалось: "Кубик кала".

* * *

— Папа, а из чего вырастают елки?

— Из семечек. Такие, знаешь, в шишках есть.

— (После обдумывания) А семечки – из елок. (Обдумывание…) Папа, а откуда самая первая елка взялась?

— (Пауза) Наверное из какого-то другого растения.

— Может быть – из кактуса?

* * *

Вышли с сыном погулять на площадку, сидят копошатся в песочнице мой сын, его друг и ещё одна девочка, всем 3-5 лет. Мы с их родителями рядом наблюдаем. Копаются в песке, что-то ищут, мой руководит раскопками. Потом они выскочили, начали носиться кругами, кричат что-то невнятное про монстров. И тут девчонка вопит: "Сила воды", друг сына: "Сила солнца", и тут мой выдает: "Сила траншеи! "Внук мелиоратора, что.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024