Есть у меня друзья – Серый и Саня. По роду занятий приходится им частенько мотаться между Питером и Москвой.
Ну вот, в очередной раз едут они в Питер. Ночь, фуры, все как обычно, в общем. Развлекают себя по привычке историями и анекдотами. Словом за слово перешли к теме плохих дорог и, наконец, зачем-то решили просчитать стоимость строительства и рентабельность платного автобана Москва-Питер (а дело было года 2-3 назад). Взяли калькулятор и давай считать. Бог весть знает как, прикинули стоимость строительства, трафик. Ну и, типа, если с легковушки брать 500 руб. , а с фуры 1500 руб…. Считали-считали. Досчитались!

Звонит в результате Серый брату своему и говорит:
— Лех, мы тут бизнес придумали новый!
— Ну что еще за бизнес?
— Платный автобан Москва-Питер строить надо!
— Обкурились что ли?! – Леха ржет. – А срок окупаемости какой, хотя бы?

Ну и тут последовал ответ, ради которого вся история.

— 3 недели. МАКСИМУМ!!!

Все ржут, занавес.
02 Apr 2009

Случаи в транспорте ещё..

Алан


* * *

История произошла с моим знакомым, после бурной гулярнки. В общем напился он просто ужасно и два человека пошли сажать его в маршрутку, чтоб до дома добраться (машину в таком состоянии водите НЕРЕАЛЬНО), причем на следующий день он рассказывает:

— Сажусь в маршрутку, причем на переднее сиденье и думает, что в машине у знакомого, а не в маршрутке и видит пачку сигарет (водительских). После этого не долго думая достает сигарету и закуривает, а там сидел еще один парень и смотрит большими квадратными глазами на него, причем ОЧЕНЬ большими, а наш герой не долго думая протягивает ему пачку со словами:

— Угощяйся

У салона была просто истерика, потом понял что не в машине едет и отняли у него сигарету...

* * *

Уж до чего я космополит, но на десятый год оккупации Москвы "гостями столицы" начинаю даже злорадствовать немного, когда очередной быдляк, припершийся ко мне домой пограбить и погадить (дословное выражение одного ППСника О СЕБЕ!) звучно шлепается задницей в грязь.

Пятница, поздний вечер, Филевская ветка, полупустой вагон, усталые люди, в основном

* * *

Зима, N-ская область, загородная дорога, уже темнеет. Выпало немного снега и присыпало все ледяные участки на асфальте, соответственно ехать стремно и все ползут потихоньку.

Ползем и мы с коллегой на УАЗике и видим такую картину: с дороги выскочила десятка, укатилась в кювет и воткнулась мордой в сугроб. Вокруг в хлам тонированной машины пританцовывают на снегу две одиозные личности в спортивных костюмах, кожаных куртках и кепках.

Решаем помочь, тормозим на обочине, выходим, окликиваем личностей:

— Эй, мужики, помощь нужна? Сзади есть куда трос прицепить?

Одна из личностей смотрит на нас из кювета с прищуром, что-то соображает, а потом выдает в ответ:

— Слышь, е[ж]та, ты кого сейчас мужиком назвал? Мы вообще-то пацаны!

Пожимаем плечами, садимся в УАЗик и едем дальше. Позади нас в кювете одиозная личность что-то орет и пинает ногами второго, который с нами и "поговорил".

* * *

Минск. Вчера, 24.02, с работы возвращался, как с базара: сумка с формой тренировочной, кофр с мега-камерой, штатив в чехле (издаля напоминает

ПЗРК "Стингер" в походном состоянии), ноутбук и пакет большой.

Нагрузился прилично…

В транспорте ехать страсть как неудобно, граждане недовольны, но – молчат… Но и мне ж неловко – стока

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024