Полюбил жену с первого взгляда. Родилась дочь, сейчас ей 4 года. Жили, пока не начались ссоры. Расставались и мирились. Отпуск, море и старые обиды дают о себе знать. Недавно был разговор о разводе. Решил, что верну ее навсегда. Цветы, письма. С дочкой нарисовали под окном имя и огромное сердце. Но оказалось, сердце моей любимой остыло. Сижу и понимаю, что бессилен. Сейчас спасает только дочка, вижу в ней любимую, которую довел до безразличия.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой брат всегда возмущался, когда мы с мамой начинали в очереди разговаривать о личном. Говорил: "Вы че, как колхоз". Мы не обращали на него внимание. А сегодня стояла в очереди к врачу, и бабушка с внучкой общались. В общем, я узнала из разговора, что бабушка у них болеет, девушка считает себя чересчур худой. У нее есть парень, на Новый Год они будут знакомиться с его родителями. Ему не нравится, что она общается с парнями. А бабушка учила ее говорить, что она девственница. Теперь буду молчать в очереди.

* * *

У меня под опекой сын сестры. До его рождения и после она ведет разгульный образ жизни. Первый раз оставила его в 10 дней — ушла за сигаретами и вернулась домой через шесть месяцев. И сколько всего было: и пожелания смерти родителям, ребенку приносила вшей, чесотку. Сыну звонит только пьяная, после чего мы ходим к психологу. Алименты не платит совсем.

Недавно мое терпение лопнуло. После очередной попытки мирно обо всем договориться, которая с треском провалилась, я подала заявление в ФССП. Ей светит, как минимум, лишение доли в квартире (в счет долга по алиментам), а то и срок... Родители и даже ребенок (ему 14) меня поддерживают. А я мучаюсь совестью. Может быть, не надо было.

* * *

Папа был болен раком. Однажды мы с ним поехали на рынок и купили саженцы: берёзки, дубки и прочее. Посадили около дома, дом частный. Сажали полдня, душу вкладывали в каждое деревце. Закончили, папа любуется и довольный говорит: "Наверное, все приживутся..."

Вечером приходит соседка, говорит, мол, убирайте свои деревья, иначе повыдергиваю все. Папа не слышал, а мы с мамой не стали слушать её. Подумали, Бог ей судья, ведь она знала, что папа болеет. Наутро с папой выходим, а там ни одного деревца нет. Папа заплакал... Никогда. Никогда я не видела его слез... и больше никогда не увидела. Через месяц он умер.

Уже четыре года его нет, а я все не понимаю, откуда в людях столько зла и жестокости.

* * *

Некоторых детей на лето почему-то бреют, даже девочек. И вот возвращаюсь я после лета в садик и вижу, что одна девочка лысая. Только бантик на резиночке вокруг головы, чтобы хоть как-то половую принадлежность идентифицировать, видимо. Мне четыре года, я в шоке, никогда до этого бритых девочек не видела. Я и говорю: "Ой, а она лысая!" Девочка в рев, побежала воспитательнице жаловаться. В итоге детей со ВСЕХ групп согнали в линейку, а меня заставили публично извиняться за то, что я сказала ПРАВДУ!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024