Однажды, в мою бытность в школе, случился неприятный инцидент: в день, когда меня не было, учительница английского вместо урока решила посплетничать обо мне с классом, рассказывая какую-то нелепую историю о том, как в школьном туалете я уронила бутерброд, а потом собирала его, чтобы употребить. Разумеется, такая гадость мне бы и в голову не пришла, и я не знаю, почему эта женщина решила рассказать подобное. Мне кажется, потому что я была непопулярным ребенком, а ей было скучно. Мне об этом стало известно от одноклассницы, у которой я узнавала в тот вечер, что задано, но добиться справедливости я так и не смогла.

Прошли годы. Я закончила школу, стала студенткой, и вот случайно встретила на остановке эту самую учительницу с компанией. Мы поздоровались, и она стала щебетать о том золотом времечке, о школьных днях, а я кивала, соглашаясь, что было много веселого в наших учебных буднях. Вот, например, та история, когда она уронила бутерброд в туалете, а потом собирала его с полу... Она пошла красными пятнами, заорала, что все вранье, но я только засмеялась, отмахиваясь: "Ах, да чего уж там, дело-то прошлое"... Компания смотрела на неё с явным интересом. И мне ни капельки не стыдно. Нет, это не месть. Это попытка научить человека не поступать по-свински, особенно с теми, кто и ответить-то ему не сможет.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве болела лейкозом и в самом конце, когда из вены надо было извлечь венфлон, студент-практикант сказал: "Не плачь. Это последняя боль. Обещай, что больше не дашь никому причинить себе боль".

Мне было пять лет. Пообещала. Уже 30 сдерживаю.

* * *

Когда была подростком, родители бухали запоями, дома иногда не было еды, в школе меня обзывали дочкой алкашей. Самое обидное, что в 14 лет я не курила, не пила и не трахалась, в отличие от моих подруг из благополучных семей. Тем не менее, их родители запрещали им дружить со мной, ибо думали, я научу их плохому. Обидно было и тяжело.

Выбралась из этого городишки в большой город. Сейчас мне 30, я замужем за иностранцем и живу в Европе. Не пью, у меня классная семья, а те люди, которые от меня отворачивали и кривили нос, сейчас пытаются подружиться со мной, но я их игнорирую. И своим детям не указываю, с кем дружить.

* * *

В последнее время я часто смотрю старые фото и видео. На них мама счастливая танцует у плиты, готовя оладушки на завтрак, смеющийся за кадром папа, младший брат, который только делает первые шаги, собака Лёля, скачущая возле братишки и я, наблюдающая за родителями и мечтающая о такой же любви, как у них. А вот мы всей семьей в парке, учим мелкого кататься на велике. А на моём любимом снимке мы все вместе валяемся на кровати и смотрим фильмы. Всего этого больше не будет. Никогда. Моей мамы больше нет, её убил рак мозга, она сгорела за полгода. Вместе с ней из нашего дома ушло счастье. Теперь брат тихо сидит в своей комнате и иногда плачет в обнимку с зайцем, подаренным мамочкой. Лёля лежит на мамином кресле и скулит. А отец, вернувшись с работы, запирается в комнате и говорит с маминым фото, заливая в себя алкоголь. А я выполняю всё на автомате, внутри словно камень. Вместе с мамой умерла и наша семья, а от этого становится еще больней.

* * *

Есть у меня парень. Наши общие друзья — семейная пара. На днях залезла в переписку своего парня с этой девушкой: парень обсирает меня, говорит, что не хочет жить со мной, свадьбы и не любит меня. А девочка то же самое говорит о своем муже и подначивает его, говорит, что баб же много... И говорят о том, что они вдвоем такие хорошие, и пара бы их сложилась. Не говорю ему, что знаю о переписке, потому что не знаю, как и что делать в данной ситуации. В лицо мне улыбается и спрашивает, почему я грустная... Вроде, и чувствую себя преданной, а, вроде, три года вместе. Большие планы на будущее... были.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024