90-е, я — второклассница с большими голубыми глазами и двумя бантами — возвращалась после школы домой к бабуле, которая жила буквально через дорогу. Как сейчас помню, был холодный мокрый весенний день, сквозь ещё голые ветви деревьев просвечивало солнце. Он остановил меня на полпути. Высокий, в чёрном пальто и чёрной шапке.

— Привет, а куда ты спешишь?

— Домой к бабушке.

— А ты знаешь, что вот в этом здании (махнув рукой на мрачную девятиэтажку) тебя ждёт мама?

— Как же она может меня там ждать, если она на работе совсем в другом месте?

— Да вот специально приехала проведать доченьку.

Я была слишком доверчивым ребёнком. Я зашла с ним в подъезд, потом в лифт, он нажал на кнопку 9-го этажа, повернулся ко мне. Его потряхивало, руки были в карманах, а я притихла, почуяв что-то неладное. В тишине мы доехали до 9-го этажа, открылась дверь лифта, и я растерянно спросила:

— А где мама?

Мамы не было. Он сделал шаг ко мне, и тут хлопнула дверь на этаже в тамбуре, и он, выругавшись, вытолкнул меня из лифта, сорвал шапку и уехал вниз. Я расплакалась и побежала по ступенькам, стараясь обогнать лифт, чтобы не встретить его. Пришла домой в слезах, все рассказала бабуле. После милиция, с моих слов составленный фоторобот, мой старший брат подключил все связи и друзей, но его так и не нашли. Нашли только мою шапку возле школы, грязную и всю изрезанную ножом.

Никакой психологической травмы у меня не осталось, но урок я вынесла тогда на всю жизнь. Врезались в память слова мамы: "Мы же учили тебя никуда не ходить с незнакомцами". Хочется, чтобы в школах ввели специальный урок, где будут не только рассказывать, но и показывать (в мягкой форме, конечно), чем это все может обернуться, если пойти с незнакомым дядей. А ещё хочется вернуться в тот дом (пока нет возможности), подняться на тот этаж и оставить под каждой дверью коробку с конфетами и вином. Кто-то из них меня тогда спас.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мама устроилась работать администратором в кафе, и одна из её обязанностей была — поздравлять персонал с днём рождения. Первым настал праздник у работника фритюра. Когда она начала речь, заволновалась, и в голове перемешались два способа сказать имя Ваня: Ванюшка и Ванечка. Мамин мозг выдал третий вариант: "Ванючка, поздравляем с Днём Рождения!"

* * *

Были у меня безответные чувства: парень пудрил мозги. Возвращаясь с очередной нашей встречи, мельком заметила прохожего красавца. Так обидно стало! Думаю — есть же еще хорошие парни, а я все за дураком бегаю. Иду, вся в грустных мыслях. Вдруг услышала резкие шаги за спиной. Вечер, пустырь, страшно; ускоряю темп — не отстают. Начинаю бежать и слышу: "Девушка, давайте знакомиться." Оказалось, это мой незнакомый красавчик. Так быстро Вселенная еще никогда не исполняла мои хотелки)

* * *

Увидела гениального промоутера. Дядька лет 50, в минус двенадцать, стоит возле метро и зазывает всех в ларек с заморозками. "Честная, чистая продукция. Прямо, как вы. Недорогая. Прямо, как я примерно. И без консервантов. Как мы с вами, вместе взятые. Одной цепью связанные". Все это — флегматичным ровным голосом. Стояла минут 15, его слушала, ни разу не повторился!

* * *

Работаю курьером. И меня откровенно за[дол]бали женщины 52-54 размера, которые заказывают себе размер S, а потом со мной ругаются: "Размерный ряд неправильный, вы мне не то привезли". Как-то не выдержала, принесла одной померить платье размера XL, а не S (как раз в багажнике от другой покупательницы осталось) — подошло. А она начала на меня орать, что это невозможно, ведь она "всю жизнь носит размер S". А потом адекватные женщины не заказывают себе это платье из-за плохих отзывов, что размерный ряд неверный.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024