Ночью зашел в пивной магазин в маске. Оба продавца резко нырнули под прилавок и затихли. Я офигел, что такое впечатление на граждан произвел. Вылезли оба в масках. Думали, что я проверяющий масок.
18 Nov 2020

Женские истории ещё..



* * *

Ходили с ребенком к психиатру(П) за справкой для садика.

П(скороговоркой): сноговорениемстрадаете?

Я(немного затупив): что?

П(чуть медленнее): сноговорением страдаете?

Я: я вас не понимаю.

П(совсем медленно): сно-го-во-ре-ни-ем стра-да-е-те?

Я: а что это значит?

П: ну во сне ребенок говорит?

Ах вот, что это такое, а то я уже тоже подумала, что мне к психиатру пора...

* * *

Знаете, как это, когда бабушкам и дедушкам вручают современные гаджеты, они в них совсем не разбираются. Это все равно, что современному подростку вручить бабину и попросить показать на древнем агрегате диафильм. Парень подарил смартфон своей бабушке. Та, естественно, в нем совсем не разбирается, только жалуется, что снова не туда нажала. Он с ней проводил по часу в день как минимум, пока не научил бабушку пользоваться телефоном. Не получается — давай заново, и снова, и по новой, пока старушка не поймет, что к чему. Это как с маленьким ребенком. Теперь бабушка у нас профессор, с гаджетом на "ты". Видео снимает, фото отправляет нам по почте — одним словом — асс! И парню было не лень с ней возиться, потому что, как он говорил, бабушка его научила читать и писать еще до школы, не жалела времени, сил и нервов, так что помочь разобрать ей в телефоне — самое малое, что он мог для нее сделать.

* * *

Когда в 1939 году Советский Союз поглотил Западную Украину и Западную Белоруссию, писатель Алексей Толстой проехался по новым землям с чисто познавательными целями. В одном из замков Радзивиллов он был очарован ценным паркетом и захотел вывезти его в Москву.

Груз немалого объёма был задержан бдительными пограничниками, которым Толстой с возмущением кричал:

"Я депутат Верховного Совета СССР! "Когда об этом доложили Сталину, тот насмешливо произнёс:

"А я-то думал, что он настоящий граф".

* * *

Сидим компанией, отдыхаем. Заходит речь о недавних событиях в Турции, когда от отравления "левым" алкоголем умерло несколько человек.

Все согласны, что трагедия, конечно. Но, опять же, все согласны с тем, что информационная истерия довольна раздута — каждый день по России от "левака" умирают десятки, если не сотни человек. Привожу свежий пример — пострашней той же Турции будет — в Ульяновской области провели эксперимент — ввели полный!!! запрет продажи водки и вообще любого алкоголя крепче 15 градусов на все выходные. В результате — повторяю что сказал дословно — "за первый же уикенд семь смертей и десять человек госпитализированы!!!" Делаю паузу, чтобы все над цифрами задумались. И тут одна девочка-припевочка, до этого не принимавшая в дискуссии участия и потягивающая бакарди с колой, поднимает на меня свои светлые и уже слегка нетрезвые глаза и с неподельным ужасом молвит:

— Что там в Ульяновской области за звери! Продавцы-то тут причём?!

Девочка подумала, что продавцов поубивали.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024