Недавно поставила новый антивирус — Аvаst. Оказалось, у него имеется одна интересная особенность: любит, понимаешь, "поговорить" Так вот.
Решила я пересмотреть Бриджит Джонс, мозги расслабить после трудного дня. И есть там сцена, где Хью Грант присаживается на край кровати и успокаивающе гладит Бриджит по макушке, попутно оправдываясь за то, что должен уехать.
Картина маслом: садится Хью Грант на кровать, проводит рукой Бриджит по голове, и одновременно с этим действием слышится характерный звук металлофона: "Бррррррыньк!" Далее Хью Грант открывает рот и произносит с успокаивающим лицом: "Вирусная база обновлена".
18 Dec 2007

Айтишные истории ещё..

Кошмарик


* * *

Есть на декан. ру программка, которая на основании вашей наследственности, образа жизни и заболеваний рассчитывает точное время и причину вашей смерти с 87% гарантией. Я ее скачала, заполнила, списала с экрана "Точная дата вашей смерти – 15 мая N-го года. Самые опасные дни вашей жизни 14.11.2007,15.11.2007…"

А сегодня должен был ко мне зайти программист, жду его уже две недели, названивать ему порядком надоело. В общем, написала я ему записку и перед уходом бросила на свой стол перед монитором.

После обеда звонит, все говорит, сделал, не надо осыпать меня проклятьями, все хорошо.

Вернулась, смотрю листочек с "точной датой вашей смерти" и "одним из самых опасных дней вашей жизни 14. 11.2007" на столе лежал прямо рядом с моей запиской.

* * *

Вчера в конце рабочего дня уборщица шваброй случайно выдернула шнур питания работающего компа на котором стоит база бухгалтерской программы. База естественно сдохла. Сегодня утром восстанавливаю ету битую базу. А в это время хозяйка компа жизнерадостно рассказывает и показывает всем остальным как её вчера жестоко обломили с базой: "Вот так ХРЯСЬ и всё". И выдергивает опять кабель питания. Занавес.

* * *

Иду, никого не трогаю. Едет серая побитая жизнью "Жучка" (ВАЗ-2106), за рулем молодой парень. Навстречу ей двигаются трое китайских гастарбайтеров. О чем-то по-своему чирикают, улыбаются. Показывают пальцами в направлении "Жучки". Напротив них "Жучка" резко тормозит, водила выскакивает из-за руля, хватает из-под сиденья дубину, и на китайцев. Так как китайцев трое, а парень один, пришлось подключиться к драке. Понравилась фраза, с которой он пинал поверженного врага:

"Ты чё, с%ка, смешно б%я, быдло увидел, я тебе не быдло, а РУССКИЙ ПРОГРАММИСТ"!!!

* * *

Навеяно историей про обновленную базу вирусов (от 18 декабря 2007).

У друга было: пригласил он к себе девушку. И только перешли они от прелюдии к самому действию, антивирусник на всю комнату: "Обнаружен вирус!". Надо ли говорить, что желание у них пропало?

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024