К слову о девяностых. Как-то сидели целый месяц на хлебе, воде и картошке. Денег не было вообще. Гуляю во дворе, мне 10, лето, каникулы. И вижу: из-за угла нетвердой походкой выруливает мой папаша, пьяный в хлам, и усердно тащит пятикилограммовый мешок сахара. Я чуть не завизжала от счастья, ведь это означало, что теперь можно будет пить сладкий чай. А еще можно будет поджечь сахар в чайной ложечке, быстренько затушить, чтобы получилась корочка жженого сахара, и сосать эту ложечку как леденцового петушка на палочке. Однако, не доковыляв до родного порога буквально пару шагов, хмельной добытчик путается в собственных ногах и падает на асфальт. Мешок рвётся. Белоснежный сахарный песок растекается по асфальту. Горе-предок матерясь поднимается с колен и, пытаясь поймать равновесие, топчется грязными ботинками по моему счастью. А я, давясь слезами и смертельной обидой, собираю горстями это белое сладкое чудо прямо с земли, надеясь спасти хоть что-то...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я всегда была очень грамотной, писала без единой ошибки, разве что изредка допускала "опечатки" из-за невнимательности. И угораздило же меня влюбиться в парня, который запятые не использует, видимо, принципиально! Теперь, получая длинное милое сообщение, одновременно расплываюсь в улыбке, потому что он написал, и плачу кровавыми слезами от того, ЧТО он написал.

* * *

Всегда хотел поднять уровень английского языка, но что бы не делал не получалось. Переехал в другой город, начал "новую главу". Фильмы смотрю только с субтитрами, больше читаю на англ. И тут ко мне подселяют иностранца. Разговаривает он только на английском.

____________________

Жизнь часто нам дарит возможности, хватайся за них, а то их больше может не быть.

* * *

Работаю в такси. Забрал как-то одну девушку, а когда подъезжали к месту назначения, то уже собирался сообщить диспетчеру, что освободился. Но девушка меня перебила: "молодой человек, мне вообще-то ещё обратно надо ехать". Отвечаю: "ну, так сказали бы сразу". И тут она выдает: "а вы не видите, что я не накрашенная, в домашнем свитере и с плохим настроением? Не ясно разве, что я обратно поеду?"

* * *

Наш кот очень хороший папа и муж. Дело в том, что у меня аллергия и летом ему приходится жить во дворе, а зимой у него угол в кочегарке, там тепло и всегда миска с кормом. Дружит с кошкой соседей, а они пьющие люди. Им не до кошки и ее котят. Так этот усатый папаша, как только стало холодно привел к себе в угол свое семейство — кошку и пятерых котят.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024